Религия, вера

Зачем Бог создал животных и насекомых?

Vse Rovno Ne Tvoya
Чтобы человек заботился и ухаживал за ними как сам бог ухаживает и любит людей.
И чтобы люди в этой любви к животным непрестанно возрастая и совершенствуясь становились больше самих себя
Т-
Твой -
Лучший ответ
Низачем не создавал.
Для красоты, ведь согласитесь, все они прекрасны!
Людмила Морзова И постельные клопы прекрасны?:))
Катя Демянюк Ну разница ...всего лишь в блюдах . Клопы как в прочем и комары должны были бы питаться ...пыльцои растении и скажем нектаром, поэтому у комаров такие длинные носы, в прочем так же в меню птичье они тоже не входили .они должны были опылять растения так же как и клопы, к примеру лесные ибо им всем в пищю дана была - зелень травная и не более того . Так же как и львам с тиграми и другим хищникам .
Бренное тело - отражает состояние ума.
Владимир Гильд
А что бы ели другие животные?
Людмила Морзова Клопов постельных только никто не ест.
Чтобы населить Землю живыми существами. Но потом понял, что ещё нужно создать кого-нибудь по образу и подобию Своему, и создал человека. И вверил в руки человеческие всех остальных живых существ на земле.
Svetlana Dedjonoka
Бог создал животных, что бы было что есть человеку, а насекомых Бог создал, что бы птицы голодными не остались.
Tanya Mitina
Людмила Морзова Клопов постельных птицы не едят:)
"блоки питания"
Вадим Осинцев
Насекомые - это класс организмов, относящихся к царству животных.

Бог никого не создавал.

Все чувствующие существа возникли вследствие жажды жизни и неисчерпанной соответствующей кармы.
Каждое чувствующее существо стремится к счастью, и хочет избежать страданий. Это и есть подлинный смысл существования любой формы одушевленной жизни от насекомых до человека.
что бы хоть кто то на земле умел думать головой
Gulzat Nurkanova
сказки
В.
Ваня .........
Господь сотворил Вселенную и все живое в ней через эволюцию. И животные это этап в эволюции плодом которой во Вселенной является человек
А что, про людей вы уже определились ?)
Для Адама конечно, что бы тот придумал им названия
Elvira Ouzounian
Это он неудачно экспериментировал в создании человека
Ирина Тугова
По пьяне.
Sunat Rajabov
Всевышний создал животных не ради потребностей человека! Их роль огромна для этого мира. Животные населяют весь земной шар: поверхность суши, почву, пресные воды и моря... Значение животных в природе столь же велико, как и значение растений. Многие растения опыляются только животными, что животные играют большую роль и в распространении семян некоторых растений.
Нина Чернова
Очистители леса и природы.
Олег Капелист
Людмила Морзова А постельные клопы что очищают?
переходная стадия от растений к человеку.
Малик Дауров
Для пищевой цепочки
Людмила Морзова Только вот, постельными клопами никто не питается:)