Религия, вера

Если Бог создал человека по своему образу и подобию,то по чьему подобию он создал животных, птиц, насекомых и остальных?

да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
Иов 40, 20 Пс 103, 25
21И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее.

Это чистый мутагенез
Бог дал мысль, а из воды появились носители мысли.
Konstantin Zeppelin
Лучший ответ
Екатерина Панкратова так по чьему подобию?
дайте ссылку из Ветхого Завета где написано, что человек был Создан по Образу и по Подобию. У меня написано иначе. Бытие, глава 1
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по ОБРАЗУ БОЖИЮ сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Екатерина Панкратова То есть по образу но не по подобию, так?

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему"
Там несколько богов было?
Бог делегировал сотворение животных воде и земле.
Диана Синицына
Екатерина Панкратова То есть вода создала рыб, а небо птиц. Вода и небо обладает сознанием?
Они не созданы все это формы существовали в материальной энергии Бога, вечно!
Дима Сарычев
Екатерина Панкратова То есть эти формы существовали всегда но не в материальном виде?
Ну зачем мозг ломать?. Займитесь чем то полезным. Например, приготовлением к встрече Нового года.
По твоему
Марина Башкова
в каком то смысле все сущее создано по образу и подобию Господа Бога.
Мы считаем что это физиологические рамки, в действительности это возможность осознанности. Создав материю, он не создавал каждый объект, он наделил сознанием группы материи и дал им свободу действий. А самое простое это копирование и подражание. Поэтому во многом можно увидеть малое, а в малом - многое...
Ольга Борисенко свобода действий и сознание у насекомых? ну это что то новое
Екатерина Панкратова "Вот вы например не знаете, как появились законы"
Я не писал что я не знаю как появились законы, я писал что это вопрос другой. Но точно также могу сказать что вы не знаете как появился этот разум. И как разум может появиться впереди законов?
"А у меня все проще, нет таких "дырок" в представлениях о мироздании" Вы не знаете как он появился это и есть "дырка" в вашем представлении о мироздании
Вот же вас как плющит та)))
по образу жены и тёщи