Религия, вера

если бог создал человека = то почему бог его не защищает и не помогает ? ( человек сам преодолевает трудности )

почему? Жду одекватного ответа !
Nurb @
Люди сами добиваются помощи и поддержке.
Индира Елешева
Лучший ответ
А за счет Кого вы живете? Кем создана эта Жизнь? И еще вам хотелось бы, чтобы все за вас делал кто-то другой?
Бог не прокурор, не полицейский. И не нянька.
Юрий Фролов
Одекватного ответа вы не дождетесь, как, впрочем, и Адекватного, вопрос сам по себе неадекватный
Бог создал людей (следуя логике вашего вопроса), бог дал людям свободу воли, дальше ВСЕ САМИ. Почему вы решили, что какой-то специальный дядя на небесах обязан вам помогать и вас защищать?
Человек САМ и вздохнуть не может. Человек это персонаж. Самовыдуманный.
Это очень своеобразный родитель, себе на уме.
Юлия Муфтаева
Каждый человек приходит в мир со своими программами и задачами.... Кто-то легче проходит по жизни, кто-то сложнее. Не надо ставить вопрос за что, а поставить вопрос ДЛЯ ЧЕГО? Что человек должен понять, что должен пройти.... услышать себя, найти ту задачу, что ему предназначена. А Господь всегда рядом, чудеса всегда есть... учитесь видеть это.
Knal180278
Алеша Крамаренко Уважаю людей мыслящих. Ваш ответ достоин уважения!!!!
Богу не нужны рабы.
Сергей Минц
А почему должен? когда столяр создал табуретку он беспокоиться что сней будет дальше?
Елена Чернова
Адам не захотел
Лариса Макеева
дождь во время засухи приходит, чтобы человек не умер с голода и вырастил урожай да или нет? Умные мысли рационализаторам приходят или нет для создания и улучшения жизни да или нет? ИТД, какая вам еще нужна помощь?
Алексей Цой
Юлия Муфтаева То есть, по-вашему, умные идеи приходят именно от Бога?
Иван Ведерников а когда не приходит дождь во время засухи и нет урожая, и многие живые существа умирают от голода и жажды, это от кого? а цунами? а торнадо? и т. д. и т. п....
Бог поддерживает человека. Он предоставил руководство, нормы и принципы, которые работют во Вселенной.
Мара Мара
Вы пытались что-то сделать со своей стороны для Него, например слушать его советы, нормы и соблюдать Его законы? Иакова 4:8 "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам". Разве Он уже не много сделал для каждого человека.. и намерен сделать .
Ведь сейчас правит миром Сатана, но Бог уже очень скоро устранит его и непослушных Богу людей. А те, кто слушает Его уже сейчас будут жить вечно на Земле, где не будет страданий, болезней, войн и смерти.
1Петра 5:8"Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить"
1 Иоанна 5:19"весь мир лежит во власти Злого"
Псалом 37:9 "Потому что делающие зло будут истреблены
29 Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно".
Откровение 21:4 "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"
Если обращаемся за помощью к Богу (молимся и ищем руководство, читая Библию), он может изменить наши обстоятельства или дать нам необходимую силу, чтобы перенести испытания и трудности (1 Коринфянам 10:13). Он не оставит нас без своей поддержки. Чтобы получить помощь, в Священном Писании есть совет: «Все свои беспокойства возложите на него» (1 Петра 5:7). Если мы просим Бога взять на себя все наши проблемы и тревоги, мы стараемся не беспокоиться и терпеливо ждать, когда о нас позаботится Он (1 Петра5:7; Матфея 6:25—32). Такое доверие невозможно без смирения, которое побуждает нас не полагаться на свои силы и мудрость. Смиряясь «под могучей рукой Бога», мы признаём, что зависим от него (1 Петра 5:6). Это помогает нам переносить любые испытания, которые допускает Бог. Хотя, возможно, нам хочется, чтобы наши страдания поскорее закончились, мы доверяем Отцу, понимая, что он прекрасно знает, когда и как нам помочь ( Исаия 41:10).
Yana Gofman