Религия, вера
Верующие не должны любить мир и то, что есть в нём: людей, природу и искусство, чтобы не враждовать с богом? +++

Любить или не любить невозможно по долгу.
ОТЕЦ СКАЗАЛ .МИР ВСЕМ !!!ЛЮБИТЕ И ЦЕНИТЕ КАЖДОГО, ИБО НЕ ТМА В КАЖДОМ ЕСТЬ, НО И ЧАСТИЦА БОГА ОТЦА МОЕГО .
А за что прикажешь его любить,
если в нем кишмя кишат безбожники?
Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
«Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (МАТФЕЯ 22:39).Даже врагов Иисус сказал любить.
«Весь мир лежит во власти Злого»,— говорится в Библии (1 Иоан. 5:19). К оружию Сатаны относится «то, что в мире». ( 1 Иоанна 2:15, 16.) Тысячи лет Дьявол усердно трудился над тем, чтобы создать мир, который нас окружает. И поскольку мы живем в этом мире, нам нужно остерегаться хитрых уловок Сатаны (Иоан. 17:15).
Чтобы извратить желания сердца, Сатана пользуется определенными методами. Апостол Иоанн называет три его ловушки: 1) «желание плоти», 2) «желание глаз» и 3) «хвастовство своим достатком». С их помощью Сатана пытался искусить Иисуса в пустыне. Имея многолетний опыт, Сатана сегодня успешно применяет их в зависимости от склонности каждого человека.
Иисус имел в виду не самих людей, а их ДЕЛА. Именно дела и надо не любить, чтобы не стать врагом Бога
Дарья Казакова
То есть нужно ненавидеть творчество великих поэтов, композиторов, художников, потому что всё это дела людей? И дела учёных ненавидеть, их открытия, так?
Мы должны любить всех. а особенно своих по вере.
Дарья Казакова
Не доверяете священнику и священному писанию?