Религия, вера

Мусульмане и христиане=разве они враги друг другу?Люди верующие,-всегда должны быть вместе и быть опорой мира и разума.

Люди верующие,-всегда должны быть вместе и быть опорой мира и разума.Как Вы думаете?
поддерживаю! ! все религии верят в одно и тоже, просто у разных народов разное представление о Боге!))
ДЖ
Дмитрий Жеребятьев
894
Лучший ответ
Для христан мусульмане неверующие. :-)
Они ведь не верят, что только во Христе спасение.. .
Как же с ними объединяться?
Смысл?
.M
.. Mikey In Taraz
89 063
Христиане и мусульмане, на мой взгляд, НЕ враги.
А, вот ПОЛИТИКИ от религии ВРЕДЯТ всем верующим,
и не важно какая это конфессия.
Tugelbai Dosmuratov
Tugelbai Dosmuratov
84 863
Православные и мусульмане не враги. Религии ведут к разному.
Должны - но никогда не будут. Не только христианам с мусульманами - любым Божьим людям никто не враг! Но то, что люди никогда не являются тем, чем должны быть (за редким исключением) - доказывает истинность христианского постулата о безнадежно испорченной первородным грехом человеческой природе. Любой свят, пока в Духе Божьем. Но стоит выйти обратно в плоть - и делаешь иногда дела, за которые потом стыдно. Вот почему наша ответственность - проводить больше времени в молитве, в Духе, в общении с Богом. (У мусульман есть специальный термин для этого).
Сближение духовное вряд ли получиться, наши веры вряд ли придут в согласие
друг с другом, но принимать терпимо людей другой веры, я думаю всеже
можно и нужно… все таки в одной стране живем… У меня нет зла к иноверцам
Конечно жаль их безмерно… но что поделать Бог дал всем
свободу выбора… не нам их судить… пусть идут к Богу тем путём, который
выбрали… я никому не хочу быть врагом однозначно… я за мир!! ! И за мирное
сосуществование!
Вадим Улитин
Вадим Улитин
29 718
если бы бога не было - его стоило бы придумать
К. Лукьянцев - блестящий ответ ! )
Роман Баширов
Роман Баширов
12 554
Да любая религия в первую очередь враг человека. Все эти дикие обряды и трактовки придумали люди. Верой там не пахнет.
Когда мусульмане в меньшинстве, они ищут дружбу, когда в большинстве сметают иные веры с лица.. .

Христианство не идет на сближение с другими верами и никогда не шло и не признавало их.
IK
Ira Koishieva
6 912
До тех пор пока есть те кто видят в писаниях только то что хотят и трактуют так как им нравится противоречия будут.
возможно, различные веры им не позволят одновременно проводить богослужения. Разные подходы к религии друг друга. но ведь они могут действительно видеть -что хорошо, что плохо. Почему, допустим не объединится для сбора средств в пользу бедствующих детдомов, или закупить медикаменты в те же сельские больницы, и т. д. ведь Бог-один, и он призывает к добру и состраданию. а выбор религии-дело каждого, самостоятельно.
Ю.
Юра ...
3 501
Полностью согласна с Константином Лукьянцевом:

"Когда мусульмане в меньшинстве, они ищут дружбу, когда в большинстве сметают иные веры с лица.. .

Христианство не идет на сближение с другими верами и никогда не шло и не признавало их. "
Ирина Пучкова
Ирина Пучкова
2 873
Религия-опиум
не враги ине друзья нужна мудрость и веротерпимость .у меня друзья мусульмане никогда мы никасаемся вопросов веры никто никому ничего не навязывает.
Какая разница - православный, католик, мусульманин или атеист? ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СОЗИДАТЬ! А мы, зачем то, разрушаем ((
кудрявццев молодец все правильно описал
православный, католик, мусульманин -это без разници войны между ними
розжигают только политики!!!! патому-что ВОЙНА-это ДЕНЬГИ!!!! 1
а ЛЮДИ все одни миром мазаны все одинаковы у всех есть Матери, отцы, дети и война эта не кому ненужна!!! !
ЭТО МОЁ МНЕНИЕ!!!!
Да нет конечно! Конечно не враги! Многие осуждают людей за их рилигию! Это неправильно. Все мы друг другу друзья, а по Корану и библии вообще братья и сестры! Я мусульманка и никогда ни обсуждала кого-то за ошибки! Все мы люди! И вообще неважно какой ты религии . Главное чтобы душа была чистая и сердце доброе!!!

Похожие вопросы