Религия, вера

Почему мусульмане и христиане вечно друг другу, что то доказывают?

я вот православный. у меня возникли некоторые сомнения в православии, но я копаюсь, ищу, исследую. Прежде чем делать выводы, Прошу Бога укрепить меня в вере. Я так посмотрел, на сем сайте мало православных в основном, евангелисты, сектанты, мусульмане иудеи, иначе мне бы не говорили, что иконы - идолы, если бы было то правдой Бог бы уничтожил бы иконы.
Теперь представьте, что вы не православный и у вас возникли некоторые сомнения, в истинности или обрядах и традициях. У мусульман, которых вы упоминаете, согласно хадисам, тоже 72 течения и только одно верное. Икон там нет, но большинство групп, 98,5% там кто? Я подозреваю что сомнения вас там не спасут.
Анвар Алиев
Лучший ответ
У тебя нет веры, отсель твои сомнения.
Конкурирующие организации...
Хотят самому себе, доказать истинность веры...
Елена Клещева
Как дети пыпысками меряются.
Михаил Лавров
Вот вы говорите, если бы иконы не были от Бога, то Бог уничтожил бы их...
А теперь подумайте и скажите, почему когда Ева взяла запретный плод, чтобы съесть его, Бог не выбил его из рук Евы, чтобы она не согрешила?
Aleksandr Antineskul
Барно Адилова Если бы сатана был бы не от бога, то бог бы уничтожил его.

Аналогично, на Суде Бог уничтожит иконы и всех идолопоклонников, что поклонялись изображениям.
По вашей логике значит и плохих людей нет, иначе бы Бог их уничтожил.
Га
Галина
Raman Tichski плохие люди есть, а вот бога нет
я думаю, что в иконах ничего плохого нет.. это просто изображения святых, к которым люди мысленно обращались за помощью когда-то.. и будучи бесплотными духами, они могли помочь.. в иных же случаях - это просто фарс.
Роман Щербаков
"Святая простота"-известные слова про бабушку у костра Джордано Бруно. Пока Вы не ответите себе на самые крамольные вопросы, вряд ли можно укрепиться в вере.
У индусов греков древний Вавилоне и много других народов были идолы которые люди поклонялись до сих пор поклоняться. Ничего не происходит потому
Творец дало людям свадьба выбора поклоняться одному Творцу и подчиняться только одному Создателю.

или жить так как сам человек хочет поклоняться рукотворный вещам картинки статуей людям трупам и другие объектам их ждёт мучения за то что ослушался и поклонился рукотворный вещам место Творца.

Эти люди поклоняться безжизненные рукотворный вещам потому что их предки поклонился этим вещам.
Дастан Абытов
просто мусульмане хотят жить на наших териториях, пользоваться нашими школами, больницами, институтами, но при этом не считают что должны быть благодарны
Natalia Borisenko
Сравнение Ислама и Христианства христианином анти исламистом .
https://youtu.be/jEvgxKezURI?t=562
В всех Храмах до 10 века не было изображений кумиров .
Барно Адилова В исламе до 16 века были разрешены изображения. Потом реформировали.
Андрей Осипчук До 19го о религиях и не знали. А храмы были не для помолицо.
Всевышний Бог Един и Вездесущ.....у муслимов акцент на Единство...а у христян на Вездесущность...и вся разница спора!
Барно Адилова При этом у муслимов три объекта поклонения вместо одного,
а у христиан есть некий ад где бога нет.
Жанара Хасенова Говорит: ... ищу, исследую , ..и сам себя отрицает . Даю направления просвещения , исследования , сравнения , ... отказывает .