Религия, вера

Тело, душа, ум должны жить в гармонии друг с другом, но почему религии стараются сделать их врагами друг друг другу?

Денис
Не врагами, а вопрос в том, кто из них будет главным т. е. руководить всеми остальными. Христиане считают, что дух должен быть главным для души и тела.
Галина Скалько
Лучший ответ
Дык,, , ежели разобраться в отдаленных результатах, то как раз к гармонии ведут религиозные ограничения в пище и т. д.
Максим Поляков
назовите тому пример ...
Vale Kutsenko
Денис Христиансто осуждает плотские утехи и проповедует умервление тела
Религии и созданы как один из рычагов управляющей машины "Разделяй и властвуй".
Бахыт Куралбай
Да не придумывайте глупостей, разберитесь лучше в писании
Чтобы легче было управлять людьми
M-А-D-I-K-O-W-A @-\
Римлянам 7:18-23
 Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю.  Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова.  Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.  Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое.  По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога,  но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах.
Не религия делает врагами, а грех
Денис Вы книжник, что своего ума нет?
много ты знаешь про религии ?
Денис Достаточно....Не меньше, чем любой книжник иили даже монах.. Я практик..
Денис Это обучение, тренировка,жрессировка Если бы ты сам приступил к изучению, то вышел бы из гипноза этого учения и имел бы живой бодрый ум, кторый бы жил не чужими мыслями, а умел бы сам рассуждать ...Ведь это очень глупо отказываться от своего разума прикрываясь якобы умными суждениями...веря не в себя а в чужой авторитет, Это называется лицемерие.Не обижайся, я это вижу так...Можно жить как угодно и соотносить себя с чем угодно, быть душевным, умным. Если ты это делаешь искренне, проживая без остатка, то все важно и ум и душа и тело....все в гармонии
Денис Ребенок должен сам выбирать на кого быть похожим, может даже ему некоторое время полезно побыть животным и посмотреть его глазами на жизнь....Но чтобы ребенок захотел стать человеком, родители должны учить личным примером, а не обязательным образованием....
Я понимаю ты увлечен восточными мудростями, я сам когда-то болел этим, это интересно, но все равно внутри есть внутренний конфликт со всем этим...Может быть какие-то техники могут помочь стать внутренне чистым, а дальше хочется до всего дойти самому.
религия это всего лишь - какой то образ мышления и не более того. Для нормального человека она не как не сказывается ни на душе ни на теле
Потому-что религии придумал сатана чтобы запутать человека.
Денис А кто придумал Сатану?
Денис Это сказка, Покажите мне Сатану и я вам поверю...А так я имею право вас обвинить во лжи
это заблуждение
Юля )
ого кто-то на сайте различает три уровня в человеке.. . прогрес! но обьясните мне на примере христианскй религии что и для кого враг ?
Арман Башимов
Денис умерщвление тела
Денис Это всего лишь иллюзии, я лишь вижу истощенныхи несчастных людей, которых называют святыми
Денис Еще как гниют, посмотри на церковные мумие-очень страшные.
А вот не гниют тела людей живущих сознательно, так как Земля сохраняет эти тела..
Ислам как раз все это связывает