Религия, вера

почему бог венчает тех кто не подходит друг другу характерами и живут делая друг друга несчастными?

венчание это залог счастливого брака, раз сам бог благословил, тогда почему венчающиеся разводятся?

значит либо не бог венчает, либо бог такой не хороший
Если бы мы все были идеальными, было бы не интересно жить. А выбираем мы сами, за это сами и отвечаем. Богу некогда следить за каждым
Марина Маринина
Лучший ответ
Если души соединяются свыше значит их соединение может дать добрые плоды, но для этого они должны приложить трут, понести свои малые кресты и пройти свои скорби и искушения. Ну а если они не делают этих усилий, то это соединение свыше просто не совершается по их вине.
Roma Creciun
Сатана их венчал
венчают попы в церкви за денежки.
а бога придумали, чтобы денег побольше несли.

выбираете супруга сами, и стараетесь вместе жить тоже сами.
свалить на мифических персонажей ответственность - не ново и не почетно.

отрастите мозг и выбирайте с умом.
Каждый делает то что хочет и не получается что Бог выбирает супругов, но дает тех кто им не подходит, чтобы в следующий раз советовались с Богом.
Виктор Ажнов
Венчает не Бог, а сами люди, а Бог дал людям право выбирать как поступать. Он не заставляет ни кого силком как то поступать. Если люди решили венчаться их венчает опять не Бог а поп.
А что, вы думаете это люди изобрели мелодрамы?
Люди сами выбирают себе спутников жизни, сами решают заключить брак, а потом сами разрушают то хорошее, что было в начале. Но принять на себя ответственность за собственный выбор и за свои действия сложно, поэтому и начинают обвинять друг друга, родителей, Бога - кого угодно, лишь бы не признаться себе самому, что мог что-то изменить, но не захотел...
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.08.2017)
Статья 119 УК РФ: «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Бог никого не венчет. Венчют попы в церкви.
Скорее людей перестали забивать камнями за то, что они не желают быть вместе и у них появилась свобода выбора