Религия, вера

Вот разъясните мне- если пара венчана, муж и жена найдут друг друга на небесах. А если просто официальный брак?

Вопрос не в том, венчаны они или нет, а том ВЕРУЮЩИЕ они или нет. Можно быть венчанным, но продолжать жить греховной жизнью, и тогда о Небесах вообще речи нет.. . А если оба послушны Богу, верят в Христа как своего Спасителя, и живут по Его заповедям, то тогда все возможно.
Алексей Балуев
Лучший ответ
а Иван Грозный найдет все свои 8 жен?
Они уже нашли друг друга - и иллюзии им не нужны.
первый ЗАГС появился только в 1917 году, до этого функции бракосочетателей исполняла церковь. .
сейчас уже обряд венчания-это социальный атавизм.
есть официальная регистрация брака.
знаю много пар, распавшихся после венчания. . представляю, если они встретятся после смерти, что будет. .
я думаю, не стоит забивать себе голову условностями.
Гульсум Ахметалина первая регистрация брака в росие произошла в 18 веке
Нет, не обвенчанные найдут друг друга на небесах.
Сначала родственные души находят друг друга на небесах (это и есть "браки заключаются на небесах"), а уж потом люди находят друг друга в жизни.
че им на небесах то искать друг друга?
зачем и нафига?
детей делать низзя тем боле секас
тока псалмы богу распевать по кущам
но зачем тогда там на небесах супруг?

про зарегистрированный брак вааще умора - раньше только церковный брак щитался свят
а теперь под грозным окликом властей не венчают без штампа загса
вот те и святое блин венчания таинство...
Айдос Айдос
Пулемётчик Миха Во-во,сию хрень ни на одну нормальную башку не напялишь,Я про штамп загса для венчания.
Тогда они найдут друг друга в аду)) ) Ведь невенчаный брак браком не считается, только блудом
Ваш вопрос по теме что такое обряд венчания это благословление Богом брачного союза если вы просто живете в гражданском браке вы грешите и ваш связь не благослвлена Богом и ваши дети тоже не благословлены Богом по этому и возникают проблемы разного толка у вас и у ваших детей Найдете вы друг друга на небе при венчание тоже зависит от вас К институту брака нужно относится серьезно это жить одной жизнью как сказоно в евангеле что стать одной плотью это не только физическая связь но и духовная
Юля Мамонова
Пулемётчик Миха То есть,если после 30ти с лишним лет достигнуто взаимопонимание и гармония,то и венчание по фиг?
Екатерина Боровикова ну как же все любят поучать! я в обычном советском браке 30 лет и живём хорошо!
Не найдут они друг друга на небесах - читаем догматику - венчаный брак ваш - не более чем контрактик на сожительство.
Дело не в официальном браке, главное, как они живут на Земле. Если оба, вместе живут для Господа, вместе и будут в Царстве Небесном! А что им мешает сейчас в церкви принять благословение для семьи, если венчания не было?
Света ***
смотря какие отношения были, может и искать не надо...
Любой не венчанный "вариант" брака считается грехом блудодеяния.
ваще женитьба это выдумка женщин чистейшее безверие ( и вера в атеизм)
Sinner *****
На небесах не будет браков, так говорит Библия...