Измена со стороны мужа не повод грешить самой.. Конечно ситуация сложная.. Ведь в Библии
сказаны такие слова-А кто разводиться с женой-тот толкает ее на прелюбодеяние. .
Конечно ответственность мужа очень велика.. А то что Господь соединяет на небе-на земле
разьединить невозможно. . Конечно в современной православной церкви Вам дадут за определенную плату разводную.. Но это разве не участие в грехе.. У католиков с Вами на эту тему и разговоров не будет.. Ведь Вы добрвольно заключили свой брак перед Богом.. Значит
перед ним и придеться держать ответ.. Люди тут Вам уже не помощники. .
Но можно поставить вопрос в другую плоскость.. Господь всемилостлевый.. И если муж образуметься и вернеться в семью-Господь обязательно и с радосью его простит. .
Помолимся же что бы это неразумное чадо вернулося в дом новым покаявшимся мужем-
и с достоинством продолжал тянуть те узы брака-о которых присягал перед Богом.. .
На радость и Богу и людям
самые золотые слова
Религия, вера
если муж говорит не люблю, устраивай свою жизнь, сам не ночует дома и брак венчан, со стороны жены измена это грех?
Но можно поставить вопрос в другую плоскость.. Господь всемилостливый.. И если муж образуметься и вернеться в семью-Господь обязательно и с радостью его простит. .
На радость и Богу и людям..
Мир перевернулся!
Если вы венчаны впервые то вас могут развенчать в церкви!
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Матф. 5:31,32)
Если муж ваш именяет вам, то Господь позволяет развестись с ним и выйти замуж за другого. Но если не хотите разводиться, но прелюбодействовать от него, то это грех.
(Матф. 5:31,32)
Апостол Павел писал в послании к коринфянам, что если муж хочет жить с женой, то пусть не уходит от него. А если говорит "не люблю", то точно не хочет жить с ней. В таком случае она свободна уйти.
"Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам
разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за
прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и
женившийся на разведенной прелюбодействует"