браке речь:
1Кор. 7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, --
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, --и мужу не оставлять жены своей.?
Религия, вера
Что для Бога считается правильней: брак венчанный, но без регистрации или регистрированный, но без венчания? О каком
Подчиняться начальству и властям-повелевает Бог через Библию. Власти установили закон заключения брака. Тот кто не поступает по установленному властями закону тот нарушает повеление Бога (т. е поступает против Бога). Брак без регистрации грех против Бога, брак без регистрации блуд в глазах Бога. Поскольку в Священном Писании ничего не говориться о обряде венчания, значит Бог этого не требует->жить не зарегистрировав брак но с проведенным обрядом венчания по своей сути блудодеяние. Существуют государства где власти установили закон, что заключение брака осуществляет не ЗАГС, а например священник, в этом случае подчинение властям (и Богу) заключается в заключении брака священником. ИТОГ: Только заключение брак установленное законом государства является законным в глазах Бога. ЭТО ИСТИНА.
без регистрации Вас не обвенчают, это во-первых. .
а затем, для мифического бога без разницы! как хотите, так и поступайте!
Если окажутся вдвоем на острове из за этой писанины не тр.. ся?
Да кому интересно, что там бог считает, живи, как живётся хорошо.
это люди сказали.. а в библии сплошной вертеп
Шойбек Асанов
и давненько ты библией зачитываешься?)
Кто же знает, что у бога на уме.. .
На самом деле для Бога не имеет значения ваш или чей-то брак. Это придумали люди.
Регистрированный.
В те времена не было регистраций, как сейчас. На данное время без регистрации в ЗАГСе не венчают.
Когда Бог наделяет талантом, Он не выдаёт подтверждающих документов. А в браке, рождение здоровых детей подтверждает Его согласие.
Идеальный вариант - венчанный и регистрированный, тем более что Церковь не венчает не регистрированных. Для Бога действительным является венчанный.
Богу Божье Кесарю кесарего
Официальная позиция церкви такова: нужно в браке соблюдать христианские заповеди. Венчались или не венчались - вторично. Потому, что брак благословляется Богом. Ему решать в каждом конкретном случае.
Поверьте - ваши формальности в виде брака или венчания Богу по барабану. Религия и Бог разные вещи.
А вот ваши мысли по этому поводу, установки и т. д. и т. п. и являются той составной частью, целиком которую, во всех её взаимосвязях и проявлениях нормальные люди называют Богом.
Рома Фоменко
Поверьте - не поверю!)) В Библии четко сказано, что грех, а что нет.
"И впредь напоминай им подчинятся и быть послушным правительствам и властям, быть готовыми ко всякому доброму делу".(Титу 3:1)В России принято регистрироваться в ЗАГСе, правительство разрабатывает законы о защите семьи, что не противоречит с Божьим законом.
И регистрация, и венчание - по закону человеческому и Божьему. Ибо и законы - от Бога.
Критериев правильности для Бога - НЕ существует (Неисповедимы пути Господни) .
Всё остальное - в вере вашей. И по вере вашей - воздастся вам.
В Библии говорится четко-подчинятся высшим властям, т. е соблюдать все законы. Если в стране, чтобы брак считался действительным необходимо зарегистрировать отношения в загсе, то это необходимо сделать, иначе это уже не подчинение властям, чтобы все было законно. Поступая так Вы будете угождать Богу.
Правильней по любви