Религия, вера

мой муж старовер, а я католичка. венчали нас в православной церкви. действительно ли наше венчание?

Существует венчание по третьему разряду, когда у венчающиеся принадлежат к разным христианским конфессиям, то их венчают на основании того, что они признают Богом Иисуса Христа.
Такое венчание обычно проводится между православным христианином (христианкой) и католиком (католичкой) , протестантом (протестанткой) , и др. христианскими конфессиями.

То, что вы написали, я ранее не встречал, когда оба из венчающихся не принадлежат к Православному Христианству, но, учитывая то, что церковь жёстко следует канонам, то, наверно, Ваше венчание истинное.
Greco-Roman Wrestling
Лучший ответ
Пред Богом - ДА
Вы лыжники не более---из ниоткуда.. вы бы еще и лыжи покрестили.. так.. на всякий случай....
Я вам скажу больше-"Муж и жена -одна сатана"
Евгения Белова
Прямо мексиканский сериал, а не брак.
для католиков да.. вот для староверов сомневаюсь..: -)..
Брак действителен по любому, но боюсь будет много проблем поскольку вы не родились свыше
не верю.
Старовер не станет у никониан венчаться.
А чтоб с католичкой, да это какой -то странный старообрядец.
Особенно если беспоповец
Действительна ТОЛЬКО ваша любовь и регистрация в ЗАГСе.
Вы пафосничаете, как хотите так будет действовать.
Мария Мазова
Безусловно. Обещания и клятвы даете вы сами и в первую очередь перед самим собой.
Бог лишь свидетель.
Игорь Сушков
По вере вашей будет вам, перед Богом вы одна плоть, не суть в ритуалах а в истине.
Вам нужно обратиться к православному священнику с этим вопросом. Возможно, нужно миропомазание.
ну если он типа старовер, а вы какбуд-то католичка, и батюшка был доволен подаянием, то венчание удалось :)
в православии венчание не имеет силу, как и все остальные таинства.... почему? да потому что Бог не давал власти им это делать
из вас получится хорошее топливо