Религия, вера
Жить в венчанном браке и думать о другом мужчине..Грех???Точнее не просто думать..
Хотеть его,представлять его,допускать мысль,что смогла бы лечь с ним в постель..Как с этим бороться,шде найти в сеье силы рассказать об этом священнику????
"А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце. " (Матфея 5:28)
Необходимо просить помощи у Бога, в искренней молитве.
"Искушения, что постигли вас, — не иные как человеческие. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести. " (1Коринфянам 10:13)
венчавшись-вы проигнорировали свою человеческую суть. .
мы даже в мыслях-прелюбодействуем. .
ну расскажите вы об этом священнику-и что, сразу исчезнет либидо?
нет.. .
если хотите сохранить семью-уважайте мужа и пытайтесь найти общее сексуальное в ваших отношениях
не хотите сохранить семью-уходите. .
священник за вас это не сделает...
мы даже в мыслях-прелюбодействуем. .
нет.. .
не хотите сохранить семью-уходите. .
священник за вас это не сделает...
вот странно.. надо разобраться. что значит хочу именно с ним лечь в постель, как ты можешь хотеть того чего не знаешь, а вдруг он импотент. а ты уж напредставляла себе "небо в алмазах"..блядство это называется от нежелания строить отношения в СВОЕЙ семье, со СВОИМ мужем.. раз замуж выходила, наверное любила, а если и по-расчету, все равно блядство, надо честно исполнять свою часть договора..
Анна Мурзак
Он мой первый мужчина,мы были вместе 3 года...
неужели не знаешь ответ?
Просто думать ниче страшного подумается и пройдет
Если есть муж-конечно нельзя желать кого-то другого. Не думаю, что священник может в этом как-то помочь. Старайтесь не видеть свой обьект и не думать о нем-со временем забудется.
Виктор Свиридов
Не священник поможет, а Христос в Таинстве покаяния. А священник - свидетель и врач. Для этого и существуют священники Богом поставленные
Грех. И смотреть с вожделением, и думать о нём. Это сказал Иисус Христос. Читайте Евангелие
А вот мужу как раз и не надо рассказывать. А на исповеди покаятесь и искушение пройдёт. Не давайте места похоти.
"Неудобные" мысли посещают одинаково, как верующих так и неверующих, не смотря на то, что тут некоторые сразу начинают вопить о каком то лицемерии)) ) Главное отсекать их, стараться поступать правильно, склоняться на сторону добра. Если цените брак - гоните эти мысли, решите для себя, что Вам важнее.
Да, это грех. И если сейчас не принять меры, потом будет еще тяжелее. Пока это только мысли, но потом, если упустить время, будет еще хуже. А то, что стыдно, то это мысли вам посылает сатана, чтобы втянуть вас в грех и погубить. Нужно решиться и исповедаться. Самим вам не справиться.
Конечно полюбить мужчину это великий грех!
Раз венчаная, значит надо жить с нелюбимым мужем. Брак на то и дается "богом", чтобы один раз продать свое тело и свободу на всю жизнь.
Да, грех. "Кто смотрит на женщину (в вашем случае-мужчину) с вожделением-тот уже прелюбодействовал с ней в сердце".
С Божьей помощи найдите силы не только рассказать об этом на исповеди, но и покаяться, то есть изменить свою жизнь и перестать желать другого мужчину.
Храни Господь.
А почему сразу священнику, а не мужу?
Наталия Шабля
А зачем разрушать семью от того, что дурные мысли в голову приходят. Исповедывать их надо, бороться с ними, а не провоцировать мужа.
Развестись и выйти замуж за того, кого полюбила, не мучать ни себя, ни мужа, ни любимого, тем более, не предаваться греху. А если тот человек не любит, то просить милости у Всевышнего избавить тебя от греха и очистить твою душу.
это показатель тупости верующих, лицемерности их жизни как таковой
Galina Kolomenceva
Это показатель силы-человек осознает неправильные мысли и старается избавиться от них. А неверующий игнорирует совесть и идет дальше в своем грехе.
Ainur Mynalova
не следовать вере, показатель что веры нет, сл-но лицемерие
Наталия Шабля
Мне кажется ваш ответ в комментариях не нуждается. Сразу видно, кто в действительносьти злобный и тупой.
Ainur Mynalova
а если бы я сказал "все молодцы"- был бы добрым умницей да? Запомни только враг льстит попусту)
Никому ничего не рассказывайте. Просто терпите, все пройдет само собой. Такие ситуации возникают ни один раз, на протяжении всей жизни, как у мужчин так и у женщин. Не вы первая и не последняя. А как выйти из нее, бороться с соблазном или нет- решать вам.
Силы- у Бога.
Чтоб их получить, нужно действительно раскаяться, следовать учению Иисуса, пребывать в постоянном общении с ним, получить Духа Святого.
И появятся силы любые проблемы решать.
В вашем случае, вы поддались своим чувствам.
А на чувствах можно строить только иллюзии.
Чтобы сохранить брак, надо руководствоваться разумом, а не чувствами.
Начните размышлять о последствиях и перестаньте развивать в своём разуме эти похотливые мысли.
А грех это или не грех, так в Библии прямо об этом написано:
«похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть» . Иакова 1:15
Конечно грех, раз вы позволили вашей похоти свить уже гнездо в сердце.
В данном случае вы уже грешите, т. к. при удобном случае, вас уже ничто не удержит, почва готова.
Бери и расказывай, он тебя не съест, трезвонить по свету не побежит, совет дать может.
А, в общем ты свои мечты проецируешь на этого человека, реально же всё у тебя с ним было бы иначе, не лучше, чем с мужем. Можешь в этом не сомневаться.
Реально мыслить нужно и мудрости набираться. Сериалы не смотреть.
Священику???? А может лучше Богу? Что священик сделает? Грехи отпустит? Ерунда.
А если поступать как написанно в Священном Писании (Библии) , даже такие помыслы - это грех.
Тем более венчание - это серьезно. Это ты давала обед перед Богом...
Наталия Шабля
"Грехи отпустит? Ерунда" - вы предпочитаете, чтобы грехи с вами оставались на Суде Божием?