Религия, вера
Замужней женщине во время секса с мужем думать о другом мужчине
грех? Имеет ли ей смысл рассказать об этом мужу и покаяться, или только священнику на исповеди?
МАТФЕЯ 5:28: А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце.
Например, когда речь идет о нравственности, хранить свое сердце означает не просто не совершать блуда или прелюбодеяния. Иисус сказал в Нагорной проповеди: «Всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце» (Матфея 5:28). Как можно избегать прелюбодеяния даже в сердце?
Пример христианам и христианкам, состоящим в браке, подал верный патриарх Иов. Конечно же, Иов общался с молодыми женщинами и даже по-доброму помогал им, если они нуждались в помощи. Но этот непорочный человек не допускал даже мысли о романтическом увлечении какой-нибудь из этих женщин. Почему? Потому что он твердо решил не смотреть на женщин похотливо. «Завет положил я с глазами моими,— сказал Иов,— как же я обратил бы помысл свой на девицу?» (Иов 31:1, ПАМ). Давайте и мы заключим такой завет со своими глазами и будем хранить свое сердце.
Это очень порочно, потому ей следует это прекратить, а если не может, то развестись с мужем.
а грех-то тут причем? если баба думает о другом мужике - значит "что-то в консерватории не так".
и чем скорее партнеры поговорят об этом - тем лучше, кстати....
Имеет смысл развестись.
Ежики кололись, но продолжали есть кактус. Расстаньтесь с мужем, не мучайте.
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Верность можно сравнить с якорем, который прочно удерживает семейную лодку
Клятва верности — это якорь, а не кандалы. Верность в браке сегодня не в моде. Некоторые сравнивают обещание хранить верность с кандалами, приковавшими их к ошибочному решению. Но лучше думать о своем обещании как о якоре, который прочно удерживает вашу семейную лодку. Одна замужняя женщина, по имени Меган, делится: «Когда возникают разногласия, ты не боишься, что один из вас подаст на развод, ведь вы поклялись быть верными друг другу» *. Уверенность в том,
что ваш брак нерушим,— даже когда отношения, как кажется, трещат по швам,— может стать для вас отправной точкой в решении проблем. (Смотрите рамку «Верность в браке».)
Вывод: если ваш брак переживает трудные времена, важно укреплять верность брачному обету, а не считать свой брак ошибкой. Как этого достичь?
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Загляните в себя. «Союз на всю жизнь». Какие чувства вызывает у вас эта фраза: что вы попали в капкан или что вы надежно защищены? Когда возникают трудности, думаете ли вы сразу о разводе? Чтобы укреплять верность брачному обету, важно считать брак союзом на всю жизнь. (Библейский принцип: Матфея 19:6.) jw.org,ru

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ