Религия, вера
Замужние женщины и др. не девственницы умрут, воскреснут после Армагеддона в таком состоянии или девственные ?
То есть вопрос о том, после глобального воскрешения смогут ли все женщины начать личную жизнь с" нуля " или замужние будут обязаны воссоединиться со своими воскресшими мужьями? А если у женщины было 2 или 3 мужа, с кем она будет обязана воссоединится? С первым или последним ?
их "обнулят" ...
Все воскреснут в преображённых телах, то есть чистыми.
Но интимных отношений на Новой земле не будет как и говорил Христос.
В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его:
Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;
было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;
подобно и второй, и третий, даже до седьмого;
после же всех умерла и жена;
итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(От Матфея 22:23-30)
после же всех умерла и жена;
(От Матфея 22:23-30)
Денис Туев
Смысл в таком случае нашего пребывания на земле? Чтобы потом стать ангелами? Земля это такой испытательный полигон перед небесной жизнью? Наверное ангелы - бывшие люди, которые уже прошли этот полигон, логично ?
Сейчас в Москве столько клиник, которые это делают без всякого Армагеддона))) главное, чтобы деньги были)))
Так Иисус Христос ученикам сказал, те нам, что в Царствии Небесном не будет мужей и жён, но как ангелы все человеки будут.
Сам подумай: кормиться не надо, размножаться не надо, болезни и тления нет, зачем этот половой союз, если любишь всех братьев и сестр одинаково сильно?
Денис Туев
А смысл тогда было создавать людей во плоти? Если потом они будут жить как ангелы без сердца легких, печени и др. органов.
Мне при слове армагеддон, или Ноев ковчег хочется вырвать...