Предположим что автор который в своё время писал эту книгу, олицетворял себя с персонажем. При жизни герой этого писания говорит, что тот который меня сотворил всегда рядом, он во мне, а я в нём. Цитата - сын и отец одно.
Но когда персонаж погибает, он воплощается в самого творца в создателя - в писателя. Потом воскресает в сознании каждого читателя. Каждого уверовавшего в этот персонаж. И он становится частью его жизни.
При чём абсолютно реально проникая в сознание людей воздействует управляя таким образом физическими процессами. вот и сила создателя.))
Образ персонажа есть переданный автором дух, который вновь воскресает в вере людей.
НЕ УДАЛЯЙТЕ ВОПРОС, Я НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЮ. И С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО В ЭТОМ ВОПРОСЕ РЕЧЬ ИДЁТ ИМЕННО О ВАШЕМ БОГЕ?
ЭТО ПРО = ДИОНИСА = так что не распространяйте свою злобу ко всем.
Религия, вера
*Как можно умерев - воскреснуть? *
Браво)
Вся наша жизнь сплошное искусство, от момента зарождения до последнего вздоха.
Единственный способ себя увековечить... это оставить по себе след во вселенной, в том числе и в форме запечатлённых идей.
Олег Быков
а что с темы то съехали?
Олег Быков
про сознание гены и перерождения?
Олег Быков
а животных убивать можно?
Олег Быков
или вы особенный со своим богом?
Олег Быков
если это ваш бог сказал есть животных и устраивал потопы, что бы он сдох как дикарь тупоголовый.
Умереть телом, воскреснуть духом, а больше никак.
Легко. Фильмы про зомби смотрели? ))) Вот именно так.
убей дракона!
Легко. Когда сам начинаешь вспоминать, неизвестное в этом мире.
Как во сне. Говорят, "успение", "усопшие".
если жизнь посвятил воскресению
Никак.
Личность - это психофизический поток, континуум. Смерть - прерывание континуума.
Теоретически можно "запустить" психофизический континуум снова. Но это будет уже другая непрерывность, другая личность.

Иегова Бог и его Сын Иисус могут и желают воскресить людей и сделают это в назначенное время.
Олег Быков
она ёбн. у. тая ваша эта иигава. садист дикарь психопад и полудурок.
Алексей Размолодин
Ваш ответ он тоже видит, делайте выводы.
Они едины в том смысле, что имеют одни цели, одни намерения. Иисус не раз говорил, что то что я делаю не моё, а моего Отца. Что говорит мне отец, то я и делаю.
Логическая ошибка в вашем примере: - "ПРИ ЖИЗНИ герой этого писания говорит, что тот который меня сотворил всегда рядом, он во мне, а я в нём..."
Если "герой писания" существует только на бумаге, то как понять фразу ПРИ ЖИЗНИ? При какой жизни? Герой живет отдельно от Автора? Значит они разные личности.
Олег Быков
при жизни в сценическом образе бога на земле. он же ТАМ погибает принимая мученическую смерть. А воскресает уже в сознании людей.
Природа искусство Всевышнего Аллаха . Осенью желтеет, зимой умирает, весной воскрешает, летом приносит плоды . Точно также, после конца света, наступит великая весна , -воскрешение всех мертвых на Суд Божий .
Для Аллаха проще пареной репы, достаточно Сказать Аллаху будь и это будет.
Олег Быков
о как!!!
Поскольку Бог создал человека из земной пыли и дал ему жизнь. Для него не трудно снова воссоздать такую же личность. Вся жизнь и индивидуальные особенности каждого человека, находятся в безграничной памяти Бога. Пример тому - смерть Иисуса Христа.
Иисус Христос МИЛЛИАРДЫ лет получал знания от своего отца Иеговы Бога. Когда он пришел на землю и после казни умер, он потерял эти знания. Бог его воскресил только на третий день, и вернул ему эти знания.
У людей объем накопленных знаний составляет ВСЕГО в среднем 70-80 лет.
Олег Быков
а кровь он сказал выпускать?
Татьяна Ионова
Недоумки обнулив файлы, думают что они больше не восстановятся.
Недопонимая, что вселенная есть хранитель прошлого. ))