Религия, вера
Мужчина и женщина друг другу даны для секса и размножения, а муж и жена друг другу зачем?
дЛЯ ПОЧИТАНИЯ ДРУГ ДРУГА (капслок сабака).
"Путник-друг, пойдем вместе. Ночь близка, звери кругом, и огонь костра может потухнуть. Но если мы согласимся разделить дозор ночи, мы сохраним силы.
Завтра наш путь долог, и мы можем истомиться. Пойдем вместе. У нас будут праздник и радость. Спою тебе песню твоей матери и жены, и сестры. Ты же скажешь предание отца о герое и подвиге; будет наш путь общим.
Не наступи на скорпиона и предупреди меня о ехидне. Путник-друг, помни, что мы должны прийти в одно селение горное.
Путник, будь мне другом. "
мужчина и женщина дополняют друг друга... если это одно целое, то это муж и жена.
Церковь-жена... это тело Христа-мужа...
Для воспитания своих детей, ну и для душевностей всяких.
чтобы всю оставшеюся жизнь винить друг друга за секс и потомство..))
Муж и жена-это совершенно разные обязательст друг перед ругом, нежели просто мужчина и женщина. Созданы друг для друга, для рожденя детей, для друг для друга, а не для других.
для служения друг другу и воспитания благочестивого потомства, а только для секса и размножения даны друг другу самка и самец.
Для продления рода.
"Среди Его знамений – то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом – знамения для людей размышляющих"
(Коран, сура "ар-Рум", аят 21)
"Он - тот, кто сотворил вас из единой души и сделал из нее супругу, чтобы успокаиваться у нее"
(Коран, сура "аль-Араф", аят 189)
(Коран, сура "ар-Рум", аят 21)
(Коран, сура "аль-Араф", аят 189)
А разве они не мужчина и женщина?
Для того, что бы царила любовь и были ценности, ну и всякие разные сифилисы и спиды не мешали жить.
ну что как животные, мы же отличаемся от животных тем, что у нас есть разум, мы можем любить, почему сразу в койку, есть другая любовь, она выше постели....
ни для секса а для размножения