Религия, вера
Христос: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга, как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга"
Как научиться любить?
Человекам это невозможно, человеки постоянно злы, наглы, подлы, гнусны, злоязычны, завистливы, хвастливы, предатели, ябеды, немирны, льстивы, жадны.... Но вы - боги. Богу всё возможно.
" Кузя "
Сколько Вы про себя написали.
Будем просить об этом:
ПЛАМЕНЕМ ЛЮБВЕ РАСПАЛИ К ТЕБЕ СЕРДЦА НАША, ХРИСТЕ БОЖЕ, ДА ТОЮ РАЗЖИГАЕМИ, СЕРДЦЕМ, МЫСЛИЮ ЖЕ И ДУШЕЮ И ВСЕЮ КРЕПОСТИЮ НАШЕЮ ВОЗЛЮБИМ ТЯ И ИСКРЕННЯГО СВОЕГО ЯКО СЕБЕ, И ПОВЕЛЕНИЯ ТВОЯ ХРАНЯЩЕ СЛАВИМ ТЯ, ВСЕХ БЛАГ ДАТЕЛЯ.
Это кондак, есть еще тропарь. А вот еще встретил:
ГОСПОДИ, УЯЗВИ ДУШУ МОЮ ТВОЕЮ ЛЮБОВИЮ, ВСЯ ТЕРПЯЩЕЮ И НИКОЛИЖЕ ОТПАДАЮЩЕЮ.
Кому то это дано, кому то нет.
Любовь дар божий. Познать любовь можно через смирение. Искренне смирение перед Богом.
Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. (ИОАН. 17)
Кто говорит: "я познал Его",но Заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем Истины; а кто соблюдает Слово Его, в том истинно Любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем... .
Возлюбленные! пишу вам не новую Заповедь, но ЗАПОВЕДЬ ДРЕВНЮЮ, которую вы имели от Начала: Заповедь Древняя есть Слово, которое вы слышали от Начала. (1 ИОАН. 2.)
Любовь к Богу и к ближнему, которую развивает христианин, задействует чувства и разум. Она ощущается сердцем и подчиняется уму. Соответственно это подтверждается делами.
Шолпан Тулеуова
Любовь к ближнему и ...имеет под собой биологическую основу, позволяющую оставаться человеку возлюбившему окружающий мир в гормонии со своим организмом, что позволяет ему оставаться здоровым
молитесь за проклинающих вас
Для начала необходимо понять, что библия подразумевает под словом ЛЮБОВЬ. Я думаю, что 1 Коринфянам 13 глава очень ясно нам говорит, что же есть любовь. Далее необходимо просто делать все. что там написано и это поможет вам по настоящему любить во первых Бога, а во вторых людей...)