Религия, вера

Иисус сказал: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга, как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга"

Казалось бы простая Заповедь, не относится хотя бы со злом к другому, или другим, но почему не так просто ее выполнять каждый день?
Потому что сознание сужено. Обратите внимание, что он любил всех, а вы любите себя и отделяете себя от других. Люди в основном эгоцентричны.
Александр Чень
Лучший ответ
*эллада* *размыслова* Любовь не относится к сознанию,
Любовь это чувство...
Александр Чень Его соззнание было расширено
проще не бывает.
Арсентий Ико
Дьявол.. , "если же делаю то чего ни хочу, то уже ни я делаю, но живущий во мне грех"(Павел) . Кстати, Иисус это сказал к тем кто в Него хотя бы верил.
Мария Клундук
Её непросто выполнять, имея греховную природу. А такая у нас с рождения. Но Иисус, входя в наше сердце, если мы Его туда впускаем, меняет нашу природу с греховной на духовную. И тогда исполнение Его заповедей становится не тяжёлым, а, наоборот, органичным. Живущий с Исусом в сердце не согрешает.
Это происходит по тому, что сейчас миром правит злая духовная личность названная в Библии - сатаной. дьяволом. Иисус Христос предсказал В Евангелие от Матфея 24 гл. 122 стихе: " И. по причине умножения беззакония, ВО МНОГИХ ОХЛАДЕЕТ ЛЮБОВЬ. " Поэтому нет ни чего удивительного. что людям трудно проявлять это качество. Иисус предупредил. что это будет перед тем, как Бог положет конец всему злу.
Артём Филюк
Тебе трудно исполнять эту простую заповедь?
Работай над собой, а не корчи из себя миссионера.
Илья Кулик
А что для Вас любовь? Ваше христианство направлено на то, что бы вы не знали этого чувства. А Вы удивляетесь...
Dum Spiro - Spero.
человеку свойственей брать. чем отдавать и уж совсем не свойственно делится-а отсюда зависть. обида. злость-о какой любви может быть речь?
Борис Яцков
"Кто говорит, что он во свете, а брата своего ненавидит, тот до сих пор во тьме. Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет у него повода для преткновения. Но кто ненавидит брата своего, тот во тьме и ходит во тьме, и не знает, куда идёт, потому что тьма ослепила ему глаза. " (1Иоанна 2:9-11)
Сергей Била