Религия, вера
Если замужняя, венчанная и верующая женщина находит имеет мужика (не мужа), то в какого Бога нынче люди веруют?
С мужем вместе не живут.
Не веруют!
Бог не велит блудить, Он есть -СВЕТ!
Если бы верила не была бы во тьме греха.
Бог не велит блудить, Он есть -СВЕТ!
Опять Бог виноват
Сергей Колесников
Бог не виноват. Вы внимательно прочитайте вопрос.
По-идее в такого же, что и ты - потому как она так грешит, а ты ее осуждением - а кто лучше не совсем понятно... Никто не говорил, что по отношению к грешнику можно расслабиться и костерить его "от души".
"...сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
И опять, наклонившись низко, писал на земле.
Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши".
(Иоан. 8:4-11)
Сергей Колесников
Зачем копировать? Своими словами слабо или просто не знаете..))
Андрей Клевцов
Она не была христианкой, не посвящала Богу свой брак в венчании...
Христиане письмо Христово людям погибшим, живущим в грехах. Что написано в "верующей"блуднице?
При чем тут не суди? Людей накрестили неверующих, они живут не так как Бог велит, а как сами пожелают... а желают они одного - грешить.
Не суди... Не за нее думай, за свои грехи переживай.
Сергей Колесников
Почему бы и не судить, если человек называя себя верующим лицемерит. Лицемерие даже Бог не прощает, не так ли?
какое дело вашему богу до того, с кем живет конкретная баба?
и шестикрылый серафима с на перепутье мне явился
Бог сам всё видит, знает кого прощать, а кого нет... Ещё могу сказать словами из Евангелия "Не суди, да не судим будешь"!
Сергей Колесников
Да я и не боюсь, если меня судить будут. В грудь кулаком себя не бью и не кричу на каждом углу, что я "верующая"..
Сергей Колесников
Эти слова из Евангелия сейчас модными стали, хотя мало кто живёт по евангилию и мало кто его вообще его читает.