Религия, вера
верующие, должен ли муж и жена удовлетворять друг друга в постеле или главное детей побольше клепать ?)
конечно))) религия не запрещает, особенно делать детей, а вот если жена изменяет мужу, и идёт к другому человеку в постель-то это грех!
В посланиях Павла об этом красиво сказано...
А отношения и даны людям для радости.
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей] .
(1Кор. 7:1-11)
ну детей можно по разному клепать:)
Зачем? А как же непорочное зачатие.. . Раз бог детей дает, пусть и благодатные ощущения на гениталии снизошлет)))
Так как наш Бог в Библии называется "счастливым" Богом и сама его сущность - любовь, естественно, что сэкс в браке-это удовольствие, радость, выражение искренней любви, наслаждение)) . "сообразному славной благой вести счастливого Бога, которая мне доверена" 1Тимофея 1:11,библия
а где что-либо про хоть какие-нибудь удовольствия в христианстве? Какие вообще удовольствия могут быть у РАБОВ? Вот про евреев хорошо прописано - все богатства и прочие ништяки земные, остальным же - умойтесь!
- Батюшка, а в пост женщину можно?
- Можно, сын мой. Но только не жирную.