Священное Писание говорит:
"Не прелюбодействуй. (Исх. 20:14)
" Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. "
(Евр. 13:4)
Измена- разрушает отношения между мужем и женой, а также отношения с Господом, который ненавидит блуд!!! !
БЛУД, ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ БОЛЬШОЙ ГРЕХ ПЕРЕД БОГОМ
" Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, НИ ПРЕЛЮБОДЕИ, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - ЦАРСТВО БОЖИЕ НЕ НАСЛЕДУЮТ"
(1Кор. 6:9,10)
Религия, вера
Почему муж и жена должны быть верны друг другу?
да не должны хочешь измени и расскажи ей посмотри что из этого выйдет.
По определению
В противном случае, это не муж и жена.
Потому что они всего ДОЛЖНЫ и ничего больше..
Если на любви брак основывался, то измены разрушают любовь. Если же это материальный союз, то измены чреваты появлением неучтенных наследников.
можно жить как угодно ...если всех это устраивает.... но ведь в 99.9% всё происходит под грифом секретно.... как вы думаете если бы не было "резинок" и прочих защит.... чтобы тогда было.... представьте картину... .
или допустим.... все взрослые договорились о том, что верность не имеет значения.... и начали направо и налево.... но женщинам потом что делать.... после родов.... кто будет ей из всех "любимых" помогать.... предположим что помогут все.... а что она потом скажет ребенку, откуда он появился.... и кто тогда его отец.... и как будут делить между собой детей отцы.... не похоже ли это все на свору и отношение сук и псов бездомных.... но они животные.... а мы насколько нам известно ...люди....
Настоящая верность доказывается делами, благодаря им укрепляются любые взаимоотношения.
Настоящюю верность проявлял Иегова по отношению к Аврааму, Моисею, Давиду, а также к народу Израиль и к человечеству в целом.
Брак, семья- это устройство Иеговы, верность в браке это его требование, потому, что он ненавидит измену.
Потому что это решение супружеской пары, кто простите как хочет так и ...
Верность делает брак более прочным и долговечным и приносит благословения обоим супругам. Так, если муж проявляет верность и заботится о благополучии жены, это придаст ей спокойствия и уверенности, и она сможет раскрыть лучшие стороны своей личности. То же можно сказать и в отношении мужа. Кроме того, если он настроится хранить верность своей жене, ему будет легче придерживаться праведных принципов во всех сферах жизни.
Вовсе не ДОЛЖНЫ.
Но Адам остался верен Еве, за что и поплатился.
ЛЮБОВ превыше библейскаго божка! :-)
Собственно, у Адама другого выбора и не було! - не с обезьяной жа трахаться! :-)
ЛЮБОВ превыше библейскаго божка! :-)
Это залог их вечной жизни