Религия, вера

Муж и жена - это самые близкие друг для друга люди? Они ведь "одна плоть"

Марина Иванова
Самые близкие. Кстати, дети после мужа, жена должна об этом помнить. Соответственно и муж.
***александр*** Просто _*сашка*_
Лучший ответ
"Да прилепится жена к мужу и будет единое целое" Цитата их Св. Писания.
Денис Свидов
если бы так было... не было бы разводов.... иллюзия самообмана... то есть брак!
Рома Клыков
это в идеале, оно было бы хорошо, если б так
Когда живут одной ценностью и не забывают конечно о своих родных кто их вырастил и воспитал.
Конечно это самые близкие люди для друг друга.
Есть такое. Мужу доверяю больше, чем всем остальным. И это взаимно.
ну... почти...
Муж и жена-это совершенно разные родовые ветки и они ни как не могут быть близкими, а вот их дети будут родственны и близки друг другу и своим родителям.
Alimov Ulugbek
почему то половина из этой плоти все время шляется от одной половины к другой оформляя разные браки с формулировкой "он не достоин меня" и виня при этом все другие половины в склонности к полигамии
Это уж кому как повезет.
Плоть одна, но люди разные.
Elyar Huseynov
Да почти
Да, вы сами ответили на свой вопрос цитатой из Библии.
Galina Dudorina
Так как нет два идеальных людей, соответственно нет и идеальных браков. Ну, во-первых, все мы несовершенны, и часто оступаемся, во-вторых когда два человека вступают в брак, у них появляются новые трудности. У них различное умственное и эмоциональное восприятие, а также воспитание. Иногда у супругов возникают разногласия из-за денег, детей и родни. Если супруги мало времени проводят вместе, это тоже может привести к конфликту. Брачные узы могут ослабевать из-за обычных повседневных проблем. Задетые чувства, недопонимание, необдуманные слова, которые порой срываются с языка у несовершенных людей, омрачают счастье даже в самых крепких семьях. Кому-то приходится совмещать напряженную работу с заботой о детях. Из-за усталости и стресса многим семейным парам нелегко находить время на то, чтобы укреплять свои отношения. Проблемы со здоровьем, а также финансовые и другие трудности могут постепенно подтачивать любовь и взаимное уважение супругов. Помимо этого, даже, казалось бы, крепкие браки могут разрушиться из-за «дел плоти», таких как сексуальная безнравственность, распутное поведение, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева и ссоры. Брак — это союз на всю жизнь. Поэтому и у мужа, и у жены должно быть желание сделать брак успешным. С заключением брака рождается новая семья. Хотя вы всегда будете любить и уважать своих родителей, главным из всех людей на земле для вас становится спутник жизни.