Религия, вера

Если муж и жена самые близкие родственники, то и правда нельзя разводиться, как написано в Евангелии?

если логика ещё осталась в этом мире, то как можно разводиться и искать нового мужа, мы ведь не ищем другую маму, если у нас не сложились отношения, а муж ещё родственнее, это даже в кодексе прописано?
Денис Воробьёв
муж и жена не близкие люди, не родственники. Венчанные супруги - это одно целое. Нет жены отдельно, мужа отдельно, но муж и жена - целое. Отсюда и Любовь между ними. Не страсть, не похоть, но Божественное чувство.
Разводиться? Это как оторвать пол-себя.

Помоги Вам Бог !
Руслан Бородатый
Лучший ответ
Жениться близким родственникам нельзя.
Муж, жена это чужие люди так на какой то промежуток времени больше или меньше от обстоятельств вместе
Любовь Ушакова
Если они близкие родственники, то им нельзя заниматься сексом.
Если все делать как написано в Евангелии мы бы уже все загнулись от скуки и голода
а зачем? ничего принципиально нового не будет. постарайтесь стать другом вашей половинке
В Адаме- мы все родственники, как первые прародители всем нам.
мир не на логике держится а на эгоизме и удовольствиях
Только по причине блуда, по Библии можно развестись
**
***сластёнка ***
можно, Павел разрешил
Только в случае измены или смерти.
Если брак уже не даёт ничего ни уму не сердцу, то к чему эта ноша?
Родственниками являются люди, у которых родство по крови (т. е. биологическое). Если муж и жена родственники - то это инцест в разной степени.
Танюха ты молодец жаль, что стадо быдло твари этого не хотят понимать и плодят сирот, безотцовщину или просто мочат своих детей абортами... единственная причина для развода это измена и то того кто изменил нужно замочить согласно Священного Писания.
Только не родственники, нееет
Виталик Фомин
Денис Воробьёв у меня есть бабушка и дед, для меня они одинаково родственники, я их постоянно видела вместе
я тебе где секс был только после брака, и разводы осуждались было более крепким, чем общество где есть матери одиночки, отцы вынужденные платить алименты и малолетние шлюхи делающие аборты
тяжелый вопрос
молитесь Богу
и Он все устроит