Религия, вера

Бытие "и прилепится муж к жене" до грехопадения .Евангелие "и прилепится жена к мужу".А теперь попробуйте объяснить

Nasir Memmedov
Неважно, кто к кому прилепится, важно, что двое будут прилеплены, как одно целое.
Екатерина Абрамова
Лучший ответ
Nasir Memmedov Ещё как важно.
В Евангелии кажется нет таких слов. Или у меня с памятью что-то. Доброе утро.
Наталья Омельянчук Вам не кажется. там также говорится что муж прилепится к жене.. . Матф. 19:5, Марка 10:8, Еф. 5:31
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Матф. 19:4-6)
/ Ольга /
Бог искал помощника. Вместе легче жить на земле, помогая друг другу во всём.
Не верная цитата, значит и ответы будут такими.
Assylkhan Janmuldaev
Нигде в Библии не говорится, чтобы жена прилеплялась к мужу, всюду говорится, что муж прилепится к жене (Быт.2:24, Мф.19:5, Мк.10:8, Еф 5 31).
а вот Иисус когда цитировал питание. То не врал, и Это место из книги Бытие он не искалечил, потому что без греха был.
Nasir Memmedov Ты по книгам РПЦ .А ты почитай дореволюционные книги.
Библию люди писали. да и дошла она до нас в бесчисленных переводах. копиях и пр толкованиях. Да и какая разница--кто к кому прилепится. Любят--вот и славно.
А какая разница муж к жене или жена к мужу, суть в том, что оба станут одной плотью.
вот кто писал эту бурду, тот пусть и объясняет сколько он скурил травы, перед тем как сесть писать.
Вы бы лучше про Пушкина спросили - вот это был талант.
Nasir Memmedov Можно подумать, вы про Пушкина в состоянии ответить
Матфея 19:5, Марка 10:7, Ефесянам 5:31, Бытие 2:24 - везде написано "мужчина прилепится к своей жене". Главное то, что двое станут одной плотью.