Религия, вера
в Бытии сказано: оставит муж родителей и прилепится к жене! почему в жизни наоборот: жена идёт к мужу?
Ты ещё поищи, что на наскальных рисунках написано - может эта информация поможет в 21 веке то .
Здесь речь идёт не о главенстве в семье, а о перемене семьи
Речь о создании совершенно НОВОЙ семьи, никак не продолжение предыдущей. Он уже не сын, а МУЖ!
А кто к кому "идет", это бытовые вопросы, и делают как кому удобно.
Людмила Пылаева
вы тёща или свекровь?
Это не имеется ввиду, что он к ней уходит. Читайте писания внимательно.
потому что мужик обмельчал.
за невесту не дают выкупа,
а жен не обеспечивают.
если бы при женитьбе муж дарил бы жене квартиру, то скорее всего так бы и было
за невесту не дают выкупа,
а жен не обеспечивают.
Людмила Пылаева
не все могут купить жильё в юности
Людмила Пылаева
идеал-когда родители живут в мире и согласии, но! -мой отец был алкаш и скандалист! мы с мамой постепенно в зрелости дом пристроили под старую крышу...
Все верно, мужчины ведомые желанием, набиваются в ухажёры, а женщине остаётся выбирать из тех кто проявил к ней интерес.
А кто сейчас соблюдает Заповеди Господа Иисуса Христа? Но в Слове Божием имеется в виду не то, кто к кому переедет. А имеется в виду, что муж оставит своих родителей и будет с женой в месте, а жена с ним.
Людмила Пылаева
да, но как правило молодухам приходится терпеть свкровей (((((
Да, сказано, что они станут одной плотью.
Но не сказано, что муж должен уходить к жене.
Оставит родителей, значит создаст свою семью, в которую родители не должны вмешиваться.
Я заметила, что современном обществе люди больше исполняют традиции и обычаи, чем повеление Христа.
речь идет о создании новой семьи (без родителей)
а не о месте жительства
Написано: Жена создана для мужа, как помощница, а не муж для жены.
Хочу спросить: в каком смысле жена идёт к мужу?
Библия объясняет:
Бытие 3:16б "и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою" - это стало после того, как они стали врагами Бога.
В Раю была гармония: муж заботился о жене и любил её.
Библия объясняет:
Людмила Пылаева
получается-кроме мужа ещё и родители его господствуют ((((
Потому что мужу и жене нужно жить отдельно от родителей.
Людмила Пылаева
идеальный вар-т, когда есть возможности!