Религия, вера

"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть".(Бытие 2 :24).Почему

Диmon. ...
Свою семью создаст своих детей будет жить с ними. Но это вовсе не означает что этот человек забудет родителей будут видется будет помнить приходить звать в гости все это будет (мы же не примитивные животные) . просто имеется ввиду что у него уже своя семья будет на первом плане.
Игорь Бабурин
Лучший ответ
Диmon. ... Ясик, вы просто умничка. Благословений вам.
НЕ помню,
НЕ одного случая, что бы те, кто жил с родителями сохранили свои семьи,
таки так, и
ЭТО ФАКТ.
Диmon. ... Согласна с вами. Вот что может происходить в молодых семьях, если не следовать этому мудрому принципу.
Мать с отцом свою миссию, заложенною Богом - выполнили, родив и вырастив сего человека. Теперь то же самое должен повторить и сам человек, а для этого обязательно нужна жена. Имея лишь отца с матерью в наличии - это не получится. А если и получится - это будет просто грехом в глазах Бога, да и по другому будет называться. *** Но не стоит понимать это слишком буквально. "Почитай отца и мать свою... " - тоже установка от Бога. Вовсе не значит, что человек должен так оставить мать с отцом, что и забыть о их существовании. Приоритетно он должен быть с женой одним целым - не забывая об отце с матерью.
Юстына Рецлав
Это значит правильно расставить приоритеты, важнее жена, а потом мать и отец.
Диmon. ... О, если бы люди понимали этот мудрый принцип, то сколько молодых семей сохранилось бы.
Если молодые живут вместе с родителями, то в этом ничего хорошего.
Правильно жить отдельно.
Диmon. ... В жизни бывает неизбежность совместного проживания с родителями. Но если даже в такой ситуации люди помнили бы этот мудрый принцип, то можно было бы находить взаимопонимание. Как вы считаете ?
Когда дети покидают гнездо, родителей переполняют смешанные чувства: радость, гордость, грусть воспоминаний и тревога. Однако им важно не думать лишь о себе, но постараться понять, что для их ребенка настало время «оставить.. . отца своего и мать свою» и «прилепиться» к своему спутнику жизни, став с ним «одной плотью» , как замыслил Создатель (Бытие 2:24).
Адама и Еву соединил брачным союзом сам Владыка Вселенной, Иегова Бог, подчеркнув, что этот союз должен был быть постоянным.
Это означает, что он должен принять свою жену, как оно есть. у него уже своя семья. Родителям необходимо уважать всю жизнь, до смерти. надо относиться к жене, как собственное тело. Родителям в пожилом возрасте должны заботиться. чтобы понять один стих, необходимо также проанализировать ссылки.