Еф. 5:31
Вопрос.
Остаются ли мужчина и женщина “одной плотью” после разрыва?
Религия, вера
"Поэтому, говоря словами Писания, оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и станут двое плотью одной." +
Они и одной плотью стать не могут, ведь это две личности разного пола .
Здесь речь идёт о воплощении плана Бога по творению преображенной единой души, а не о грехах людских, которые разрушают этот план
Да, все кто соединялись в половом смысле становятся одной плотью, как и написано: "Неужели вы не знаете, что тот, кто соединяется с блудницей, становится с ней одним телом? Ведь написано: «Двое станут одной плотью». (1 Коринфянам 6:16)...
В библии - в отличии от Корана - развод не предусмотрен.
особенно, если есть другая плоть, я про алименты, зз))
Имеется ввиду вероятно, ещё и ставший близким духовно человек. Не просто, жена
Конечно, пока муж жив, жена не свободна.
Если это - просто ссора
Женщина прилепливается, ибо не способна думать и жить одна, а только при муже 1,ноль делается 10
Arna Romanovna
Ну, то есть, женщина-она не человек, да?
Александр Устиненко
Там написано, что именно муж прилепится, а слова "прилепливается" не существует в русском языке, грамотей).
Нет. Поэтому развод в христианстве или запрещен, или является уж совсем крайней мерой (как в медицине - ампутация половины тела, например...)
Разрыв в связи со смертью одного из супругов или по причине блуда одного из супругов, то уже не одна плоть .
После разрыва плоти или отношений?
Если отношений, то нет.
После развода-уже не одна плоть, но по нормам Бога развод допустим только в случае прелюбодеяния одного из супругов
Пока живы люди (в земной жизни) разрыв плоти (союза мужа и жены) возможен только через прелюбодеяние... а это страшнейший грех.
Если прилепятся то станут а если нет то и горевать нечему
это бред