1. Это говорит тот у кого никогда не было жены.
2 .История показала что мать очень редко предает своего ребенка, особенно сына любят матери сильнее всего, а вот жены изменяют только пыль летит из матрасов.
Почему так?
Религия, вера
"Оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене своей" Вопрос внутри?
ну не будет же взрослый и самостоятельный мужчина жить с родителями...
Андрей Большаков
почему не будет, приведет жену в дом родителей
Взрослый сын должен жить самостоятельно, а не сидеть на шее родителей и парить им мозги.
Андрей Большаков
никто не сидит на шее, но приятнее тратить на подарки матери, чем какой-то шлюхе
Потому что мать не научила свою дочь правильно относиться к мужу собственным примером
Еврейское слово переведенное здесь как «прилепится», «означает нежную привязанность к кому-либо и верность» В греческом языке слово «прилепится», относится к слову, означающему «приклеиться», «зацементироваться», «крепко соединиться».
Несравненное единство! Следовательно, можно быть „одной плотью только в условиях полных, исключительных, законных отношений, которые длятся всю жизнь, — и нигде больше.
Благословив первую семейную пару и повелев им «плодиться», Бог ясно выразил свое намерение, чтобы дети росли в семьях, где их окружала бы любовь и забота отца и матери.
Особенно рисковано просить родственников со стороны мужа или жены вынести третейское решение. Едва ли вероятно, что они будут беспристрастными.
То же самое применимо к жене в отношении ее родителей и ее мужа. Вместо того, чтобы просить родителей или родственников брачного спутника быть третейскими судьями, которые становятся на сторону одного супруга и против другого, муж и жена должны держаться вместе и должны сознавать, что их проблемы являются их личным делом и что их надо решать совместно.
После вступления в брак отношения человека с его друзьями и родственниками должны измениться. Теперь каждый из супругов должен уделять время и внимание прежде всего своей половине. Они не могут проводить время с друзьями или родственниками в ущерб своей недавно образованной семье. Также супруги не должны позволять родителям вмешиваться в их семейные дела, когда, например, принимаются какие-то решения или возникают разногласия. Муж и жена должны прилепиться друг к другу. Это руководство Бога.
это идеальный вариант семейных отношений
Потому, что нет уважения к жене у мужа, как к матери и наоборот. А мамы, у которых сыновья не могут смириться с тем, что это не ее мужчина. Она его просто родила, воспитала и отпустила жить своей жизнью.
Важно понимать, что в понимании Творца, "Человек" это не отдельная личность, а союз в любви двух личностей - мужчины и женщины. Потому и сказано, что "двое будут одна плоть", этот союз должен быть в любви, уважении, взаимопомощи и навечно!
Андрей Большаков
это разве не Иисус сказал?
1. Это говорит тот у кого есть невеста
2. от хорошего мужа жена не уйдет
3. даже если и изменяет то с кем? только ли с неженатыми? а может наоборот?
2. от хорошего мужа жена не уйдет
Андрей Большаков
1. и кто его невеста?
2. у хорошей жены и муж хороший
Почему так? Да, потому что в Библии написано, что мир после согрешения первых людей очень изменился. Бог повелел сохранять верность в браке, но изменяют как жены, так и мужья. Люди из-за греха стали эгоистами. Кроме того, общество диктует свои правила. Например, измены допустимы, если в семье не ладится. Или двое молодых людей начинают жить вместе, не будучи подготовлены к этому. Нет терпения, уважения, желания уступать. Сколько измен произошло лишь по причине того, что "поругались, выпили больше чем нужно на корпоративе" или из мести. На каждый поступок человека есть причина.
Родители тоже часто портят детям жизни. Даже если родители не отреклись от ребенка, то они могут искалечить его жизнь другими способами. Примеров тьма.
Но все было бы по-другому, если бы и родители и муж с женой придерживались заповедей Бога. Ведь Библия заповедает любить, уважать друг друга, а родителей призывает не вмешиваться во взрослую жизнь детей.
1. Отношения внутри Троицы сродни брачному союзу, когда три личности составляют одно целое.
2. Женщина, не защищенная законом Бога, часто не имеет основания для того, чтобы беречь свое тело от посягательств похотливых самцов.
Ищите жену достойную, а не доступную
Это потому что ты живёшь среди проституток и шлюх. Yes,yes,yes...
Почти всегда мать предает сына, а свою дочь учит предавать мужа. Не осознанно конечно, а иногда и осознанно.
Андрей Большаков
приведите примеры как мать предает сына
Ну это явно говорил, кто жены не имел.
природой заложено, всё ради детей, будущего.
мужа тресёт ради ребёнка.
На заре человеческой истории, когда Бог дал первому человеку жену, он сказал: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Быт. 2:24). Конечно, все люди несовершенны, поэтому неудивительно, что те, кто вступают в брак, сталкиваются с трудностями (Рим. 3:23). Когда девушка выходит замуж, часто это означает для нее, что теперь она будет подчиняться не родителям, а мужу. Бог отвел мужу роль главы (1 Кор. 11:3). Некоторым молодоженам нелегко привыкнуть к таким переменам. Однако, как видно из Слова Бога, жена должна понимать, что теперь ей нужно быть послушной не родителям, а своему мужу.