Религия, вера
строчка из библии "отлепись от матери и прилепись к жене" -это про банный лист или про Мужчину? который+
и взять ответственность на себя за детей, жену, за свой дом, Родину.... почему об этом таком важном в библии ничего нет?
Еврейское слово дава? к, переведенное здесь как «прилепится» , «означает нежную привязанность к кому-либо и верность» . В греческом языке слово, переданное словом «прилепится» , относится к слову, означающему «приклеиться» , «зацементироваться» , «крепко соединиться. Мужчина и женщина дополняют друг друга физически и эмоционально, по закону Бога супруг или супруга становятся ближе родителей. про ответственность за семью в Библии много написано. 1 Тимофею глава 5 стих 8 "Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего".
Алексей Лебедев
вряд ли кого пугают слова что "хуже неверующего". Слово ответственность-это не библейское слово, как и обязанность . Всё что написано в библии-эмоции, рассчитанные на испуг. Но объяснений конкретных почему нельзя прелюбодействовать, воровать, убивать и т.д. и как себя вести всё-таки там нет и сейчас Вы объясняете правильно, но своими словами, не по библии
Алексей Лебедев
спасибо за ответ, я этого в библии не нашла ))))хотя в своё время искала....
Забавная книжка... но лучше не читать, мозг дороже...
это про то, чтобы жить отдельно от родителей.
Не мучайтесь так, лучше сказки детям почитайте
Написано в Библии, что сын должен отлепиться от матери и прилепиться к жене и будут двое одна плоть. Когда мальчик не отлепился от матери, а она этому и рада, она держит его мертвой хваткой, то жизнь сына будет погублена.
Алексей Лебедев
для Мужчины этого маловато. Мужчина должен стать защитником детей , жены, родины. Отлепиться и прилепиться-ничего не значит. Нужно взять ответственность на себя. без ответственности за свою семью для мужчины счастья не будет. А в христианской России мужчины оставляют детей жене. Да мы в основном атеисты, но и библия ничему не учит
Про нудных прилипал.. . видимо автор этих слов ореинтируется на свой опыт..
Алексей Лебедев
просто кроме этой строчки про семейные отношения там ничего нету))))
Иисус отстаивал нормы Иеговы в отношении половой морали. Он сказал: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея19:4—6). Иисус понимал: то, что мы видим, может влиять на наше сердце. Поэтому в своей Нагорной проповеди он сказал: «Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“. А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце» (Матфея 5:27, 28). Те, кто пренебрегает предостережением Иисуса, на самом деле взращивают в себе любовь к беззаконию.
Алексей Лебедев
всё-таки здесь нет главного- КАК нужно смотреть на красивых чужих женщин?а так сказано -то вроде правильно, но почему-то это не действует-все смотрят
Алексей Лебедев
но, собственно спасибо за ответ, я этого в библии не нашла ))))хотя в своё время искала....
надо почитать Библию.. . там оказывается много интересного)
Алексей Лебедев
да, там про рабов и евреев)))
мужик это и так знает. так же как мать что ребенка надо кормить
Алексей Лебедев
это Вам так кажется)))) В других писаниях в Коране, Торе и т.д. этому уделяется очень много, а в библии только эта строчка