Религия, вера

Ваша любимая строчка из библии которая помогает в жизни.?

ага задумались...
Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки.
Ягодка - ))))))))))))
Лучший ответ
помните, вы боги
Люба Мишарина
"Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему" (Пс. 90:10).
Дмитрий Кижин
По плодам, узнаете древо)
Ramazi Zoidze
"И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. " Он был всего лишь строителем. Остальное там - скопище пустых ненужных событий из жизни людей, которые давно уже забыты, как народности.
Не создай себе кумира, кроме БОГА одного
"Из Твоих действий познаю я Тебя".
Я не знаток Библии, что б цитировать дословно. Но вот это, что если ты никого небудешь осуждать, то и тебя не осудят.
Ольга Разумнова я тоже не знаток.а за ответ благодарю.
Много любимых строк.. .
Вот некоторые:
"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, "
«Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними»
"Не говори другу твоему: «пойди и приди опять, и завтра я дам» , когда ты имеешь при себе. "

"Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня. "
Для мня Библия - единая нить жемчуга. Как же я могу что-то отдельное любить?
Ольга Разумнова мож есть та самая красивая жемчужина которая вызвала эмоции?
В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем
псалом 90
Ольга Разумнова у меня дома нет библии не могли бы хоть кратко написать?
Возлюби ближнего своего, как самого себя.
Elena Pouzyreva
Псалом 55:23(Перевод Нового Мира): Возложи свое бремя на Иегову, и он поддержит тебя, Никогда не даст он поколебаться праведному".Когда трудно, когда нужно принять решение, а я не знаю какое, -я молюсь и знаю, что наш небесный Отец поможет мне. И помощь всегда приходит
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. -Иоанна 17 :3

10 «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» . 12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог. 13 Я всегда тот же, и нет никого, кто мог бы избавить от моей руки. Начну действовать — кто сможет её отвести? » -Исаия 43 :10-13

Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня Притчи 27 :11
Karakoz Kanseitova