Не собирайте себе сокровищ на земле.. .
и, конечно же,
Легче верблюду пройти...
Религия, вера
Какая Ваша любимая цитата из Библии? Только самая любимая?
Возлюби Ближнего своего, как самого себя!
Бытие 1:1 "В начале сотворил Боги небо и землю"
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит" (1Кор. 13:4-7).
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» - непревзойденный шедевр религиозной демагогии и голословности.
кто к нам с чем и зачем - тот от того и того
Как блудницы и работники налоговой инспекции отправляются в рай первыми. Руководствуемся.
Kst Kst
Ах вот как ?
Про верблюда и игольное ушко.
с преподобным преподобным будеши, и с мужем неповинным неповинен будеши, и со избранным избран будеши, и со строптивым развратишися.
Ударили по правой, подставь левую, таки я сразу же и бью по левои, что бы не увернулись и не нарушили заповеди. Хорошая у вас заповедь.
"Заповедь новую даю вам... "
Aleksandr Nugumanov
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (От Матфея 5:20)
Назира Кожакулова
Вам надо, иначе ножи и спички надо прятать.
"пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? "
(Св. Евангелие от Матфея 9:13)
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл. 15. ст. 24).
"Относись к человеку так как бы хотел что бы человек относился к тебе")))))))))))))))
Да не суди и не судим будешь
широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими
Не суди да не судим будешь! Хвала Создателю! Мир Вам люди !
Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный. Пс 138. 23, 24
"Да любите друг друга" и
"если я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь меня? "
"Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа (своего) . Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут (два) одна плоть" (Бытие глава 2, стихи 23-24)
Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит (Притчи 10:22)
Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
"аминь"
Вера и разум--две чаши весов, чем тяжелее одна, тем легче другая )). Да-а, это из библии..., так прямо сам господь и написал, я -то чё ?
Ирина Маматова
Да, и имя бога - Шопенгауэр)))
" ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. " 49 псалом
Тот кто в вас, больше того, кто в мире!
никакая
" Тогда Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Обнадеживает!!)
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:4–8)
Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь и немногие находят их.
из уст Иудея: Истинно говорю Вам... гыыы ..
ибо я уверен, что ни смерть. ни ангелы, ни начала, ни силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.