Религия, вера
Приведите вашу любимую цитату из Библии.
Ин 3:15: дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
хуже дурака - дурак с инициативой
"Начало всякой премудрости - страх Божий".
Екклесиаст 1:9-10
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: 'смотри, вот это новое'; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
===
Особенно хорошо помогает против всяких там возглашающих про то, что мы живём в последние дни и что люди стали хуже итд
===
"Не говори, отчего это прежние дни были лучше нынешних. Потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом".
"не мир пришел принести я вам в мир, но меч"
Господь - Пастырь мой.
Мне очень нравится сороковая глава Иова. Целиком. Потому как после неё все с библией понятно, и пути господни очень даже исповедимы.
Бога нет
Поступайте с людьми так, как вы хотели, чтобы поступали с вами
Око за око, зуб за зуб.
Матфея 7:12
"Убивайте, грабьте, насилуйте, всё равно Вы окажитесь в царствии божьем если уверуете"
Инга Облап
Все мы приступники перед Богом и если человек бросит своё чёрное прошлое Бог его простит..
«21 И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет. 2 Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».» (Откровение 21:1—4)
любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас
не работайте. вам само прилетит
Воспойте Господу Коран. (Новая песнь в селениях Кидара).
Бог есть любовь.