Религия, вера

Приведите свою любимую цитату из Библии.

не прелюбодействуй
Ирина Барейша
Лучший ответ
Господь Бог-Пастырь мой-псалм Давида.
14 Не обижай наемника, бедного и нищего, из братьев твоих или из пришельцев твоих, которые в земле твоей, в жилищах твоих; Второзаконие, глава 24
Бог есть Любовь.
Абдулла Хайруллин Любовь лишает рассудка (ВЗ)
"Перекуют мечи на орала, и не будут более учиться воевать".
"Не вливают молодое вино в мехи ветхие: молодое вино прорвет ветхие мехи, и вино растечется, и мехи пропадут. Но вливают старое вино в новые мехи. И тот, кто пил старое вино, уже не хочет пить молодое, но говорит: старое лучше".
Исаия 53:1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
Elena Elena
кто из вас без греха, первый брось на неё камень
Ин. 8:7

============================
до встречи!

Какие гимны нам поют (!)
с любовью, сдобренною страхом,
грозя забвением и прахом
на шее стягивая жгут.

В глазах огонь и в сердце пламень (!) -
безгрешный первым бросит камень...
я ни в кого не попаду -
и все мы встретимся в аду...
Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога+ и соблюдай его заповеди+ — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое+.
Тогда Ио́в отвечал Иегове и сказал:
 2 «Теперь я знаю, что ты можешь всё
И нет замысла, не осуществимого для тебя.
 3 Ты спросил: „Кто это затемняет замысел, не имея знания? “
Я говорил, но не понимал
Дел, столь удивительных для меня, которых я не знаю.
 4 Ты сказал: „Послушай, прошу, и я буду говорить.
Я буду расспрашивать тебя, а ты рассказывай мне“.
 5 Я слышал молву о тебе,
А теперь мои глаза видят тебя.
 6 И потому я отрекаюсь от своих слов
И раскаиваюсь в прахе и пепле».
иов42
М А К С И М
"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. "Исаия 65:21-24.
"Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в это Закон и Пророки"(Матфея7:12).
Вот, вся Библия в трех стихах:
В начале сотворил Бог небо и землю.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
"каждому из нас дан выбор но задана определенная и разумная цель"
Алла Савина
"Все для меня законно, но не все полезно. Все для меня законно, ни ничему не позволю властвовать надо мной" (1 Коринфянам 6:12)
Что посеешь, то и пожмешь, хотя не знаешь, где посеешь и где пожмешь!