Религия, вера

Что вам ближе(для хистиан)?Муж и жена равны в правах и обязанностях,или у мужа больше обязанностей и в чём то прав?

Аскар Садыков
Муж - сильное плечо в плохие минуты. У меня в душе ангелы поют, когда мне жена говорит, что за мной, как за каменной стеной. Если честно - никогда не думали об этом. Любовь, счастье, взаимопомощь и взаимоуважение - слава Богу в жизни это присутствует! Оба супруга несут большую ответственность. Мне приходится очень много работать, жена- тоже работает и еще по дому, как пчелка. Я всегда ей стараюсь помочь. Вообще наши жены - большие умнички, потому что без вас, дорогие, рухнуло бы все: и семья и быт и какой-то внутренний мир. Спасибо от всех сознательных мужчин вам дорогие и любимые девчонки, женщины, за то, что добросовестно заботитесь о семье, скрашиваете жизнь. Есть конечно особи, которые целый день космополитан лежат почитывают, но это так все. Вот) НУ а если по библии, то раз написано жена у мужа в "подчинении" - придется следовать)

Источник: я за равноправие, а не так чтоб бабки пилились мужу - на трусы, жене -на шубу)))))))))) ) хи-хи.
Роман Евсиков
Лучший ответ
ты спрашиваешь как должно быть или как я хотела бы))))))? это разные вещи))) ) значит так как должно быть: муж глава, следовательно больше обязанностей больше прав или на равне, а мне бы, ну мне бы... хех мужу все обязанности-мне все права:) гыыыыыы "а что тут такого, взять все и поделить"(ц) полиграф полиграфович, вот я бы поделила так:) не правильно зато приятно)))))))))))))))
Ашот Татулян
Анастасия Бадьина Рыжий малыш, смейся у меня на ручках,прошу!!
Я за равенство.
мне ближе то, что Бог дает:
на мужа возложил больше ответственности.
...если бы муж и жена были бы равны, то у жены была бы борода и яйца
Владимир * * *
Супруги должны жить в любви и единстве друг с другом, а не выяснять у кого какие права и обязоноти.
Муж должен служить Богу, жена должна служить мужу, даже если муж служит несовершенно Богу, а жена служит совершенно мужу, она достигнет всех духовных благ каких пожелает.
Судя по результатам совершенного служения они равны в правах и обязаннвстях, хотя внешне может это и выглядит как неравенство.
Зарина Мамаева сектантка-"кришнаитка"?
Дело жены давать советы. Дело мужа -эти советы фильтровать. Например: "Съешь яблочко? А муж думает есть, или не есть яблоко?
Сара называет Авраама господином. Кто такой господин? Это хозяин дома каторый должен заботится о домашних и видеть все нужды семьи. Господин должен видеть нужду жены выслушивать желание, прозьбы, советы. Жена может высказаться но последнее слово остаётся за мужем. Если муж увидел что жена была права попросить извенение и вследущий раз быть внимательней.