Религия, вера
Поскольку все религии равны в правах, правильнее всего исповедовать первую попавшуюся?
Поскольку все женщины равные в правах, то правильнее всего хватать и жить с первой попавшейся? Ответ примерно такой же. Нет. Вообще это очень сложный вопрос требующий глубокого изучения. Оцените основные духовные ценности, к чему призывает вера, ее основателей. Если религия Вам близка по духу, и не возникает внутреннего несогласия с ее ценностями, хочется приблизится к идеалу этой религии (ее основателю) , то скорее всего выбор данного вероисповедания будет правильным для Вас.
Абсолютно правильно - чего толочь в ступе и выбирать если они все изначально корыстью и фантазиями пропитаны - выбирай ближнюю от дома и не прогадаешь.
Если уж дошло дело до религии, то правильно исповедовать свою национальную. Единственный критерий при прочих равных.
С таким подходом ничего не нужно исповедовать
"Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него" 1Коринфянам 8:5,6 Как видно религий действительно много (только среди христианских около 40000 течений ), то важно действительно внимательно искать истину
А лучше никакую не исповедовать
А где тебе религя попалась. . В какой подворотне?) )
религия не имеет смысла без веры
Поскольку все религии равны в правах, но при этом считают истинной только свою, значит они все лживы и правильнее всего исповедовать никакую.