Религия, вера
Мусульмане, христиане и прочие которые исповедуют свою религию и уважают право других на их веру в меньшинстве?
Чтобы человек мог с уважением относиться к другим у него должно быть свое независимое мнение.
каждый из них в меньшенстве а все вместе - в большенстве
Нет конечно-для них все другое-это только противники и враги.
Однозначного ответа не будет.
Вы видите признаки шторма, а человек лезет в лодку покататься. Уважать его за выбор?
АЛЛАh приказал относиться к таким упрямцам снисходительно. Это путь, который им предначертан.
Отдельные христиане (недавно и католик) , родноверы и сатанисты так меня "обложили краткой нецензурщиной" в личке, что снисходительность иногда переходила в смешок. А это плохо.
Православные не уважают право других на веру. Абсолютно. Если они сталкиваются с чужим мировоззрением - они обычно сразу человека оскорблять начинают.
если не с ними, то против них, верующие не знают слова нейтралитет
Разумные люди везде в меньшинстве - в т. ч. и в религии.
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего
Второзаконие глава 13: 6-10
Так что никакого уважения, всех с землёй сровнять....
Второзаконие глава 13: 6-10
мусульманам можно относиться к ним так как предписано Кураном и Сунной Пророка (сас) ни более и не менее
истинно православные, вообще народ какой-то озлобленный.
и, абсолютно согласна с Правдивой.. Если они сталкиваются с чужим мировоззрением - они обычно сразу человека оскорблять начинают.
сама присутствовала при этой картине неоднократно.
а еще, меня в церкви тетеньки обманули со стоимостью свечей и сдачу недодали. . вот тебе и верующие.
а как же 33 3 заповеди? не обмани, не укради?
В чём вопрос?