Религия, вера

28 июля будет новый праздник? как его отметят мусульмане, католики и прочие которые не "участвовали в крещении Руси"

Анна Санаткина
Думаю будут отмечать так же как 1000 летие крещения Руси в 1988 г. Помню торжественно отметили. И представители других конфессий на богослужениях в качестве гостей присутствовали. и на банкете тоже. И католические ксендзы и баптистские пресвитеры всем понравилось угощение.
Константин Марков
Лучший ответ
да никак .Это будет красный день календаря? Будет повод отдохнуть лишнии раз.
Xato Utalishvili
никак... обидятся, почему им праздник не сделали...
Lenchik Kapur
Мусульмане никак не отметят, это государственный праздник, не мусульманский.
каждый человек отмечает праздники какой он веры. Если он православный то православные праздники, если мусульманин то мусульманские праздники и вообще я считаю это мое личное мнение что надо уважать веру любого, пусть даже это твой враг
Alexander Graf
Это очередной повод выпить. !
Анна Горелова
Праздник - это напоминание о событии, а отношение у каждого человека к нему своё вне зависимости от вероисповедания.
кто хочет отметит, интересен другой вопро, почему православные праздники общегосударственные, а других конфессий - личное дело каждого
Виктор Лобов
Всё-таки логичнее этот день объявить днём национального траура в память тысяч и тысяч русских людей, стоявших до конца за верования своих предков, и замученных византийскими попами и их союзниками. Ну или как-нибудь обозвать его очередным днём согласия и примирения.... сотни лет Русь сопротивлялась насильственной христианизации, а этим всё праздники...
думаю традиционно как они отмечали и остальные христианские праздники: начнут утро с чашки кофе и сигареты примут душ и пойдут на работу