Религия, вера
А как вы относитесь что у нас хотят ввести новый праздник "День крещения Руси" 28 июля?
Замчательно. . ну вот у большинства народа будет повод побухать. А если ещё и выходным днём зделают, то с самого утра начинать пить будут. А зачем этот праздник вообще нужен? Те кто верит и так будут верить, а для тех кто не верит этот праздник будет ущемлять ихние права.
Я уже не удивляюсь, что у нас в году обязательно в каждом месяце будет праздник, толи выгодно нашим гос. деятелям эти праздники, просто не понимаю, сами обьявляют борьбу с алкоголизмом и в то же время хотят устроить очередную попойку.
Это историческое событие нашей страны.
Пусть будет.
Виктор Гавриков
Вы в меньшинстве при том явном.
Лиличка Акиева
22е июня, тоже историческое событие...
А сколько крови пролито, когда крестили Русь? Теперь и думай!
Против, однозначно.
День мракобесия!
Мне эта идея не импонирует.... Насаждение получается.
парад "попов" на красной площади если обещают.. то я за:)))
А на хр-на он нужен? И кому? У нас и так слишком много праздников, да и бездельников и халявщиков.
Не совсем понятно, при чем тут РФ - крестили-то Киевскую Русь, что не совсем одно и то же.. . А вообще-то бредятина, конечно...
Да легко, ещё один праздник, ещё один повод ...
Конечно отридцательно. Я вообще выходные не люблю, а тут еще один, да еще такой траурный. Лучше бы назвали день памяти невинно убиенных язычников, не принявших новой веры
если выходной день, то хорошо
Крещение это хорошо!
Мда.... а это уже точно?
А заместитель председателя отдела внешних церковных сношений РПЦ
иеромонах Филипп предложил отмечать 7 января не только Рождество,
но и годовщину изгнания наполеоновской армии из России в 1812 году.
Виктор Гавриков
Да это точно. на украине уже подписано такое решение.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. 6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. 7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; 8 а живем ли — для Господа живем; умираем ли — для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, — всегда Господни.
Вообще-то бред. Мания какая-то на введение праздников. И один хлеще другого. Раньше 1 мая праздновали расстрел чикагской демонстрации, потом 23 февраля взятие немцами Пскова (они правда его 24-го взяли, после "сокрушительной победы" красногвардейских отрядов, ну это Лев Давидович напутал) , 4-го ноября изгнание "польских интервентов", которых сами же и пригласили. Про Октябрьский переворот молчу.
Два праздника осталось - Новый год и День Победы. А больше и не надо...
Лиличка Акиева
100% прав!!!
монополия гос. религии на праздники-ничего удивительного...
траурный день будет
не хочу!
чем-бы народ не тешился, лиш бы не революция ...
Идиотизм.
все ли покрестились в сердце своем ?? крестятся добровольно будучи взрослым уверовав !! приняв решение в сердце своем !! вступают в завет с Господом !! вы ответы почитайте.... все поймете.... одни берут вечную жизнь из рук Христа а другие плюют в его руки !! одни крестились а другие не знают его.... но велика любовь Божья что спасение пришло на русь !! имеющий уши услышет !! и кто хочет спастись спасется !! чтобы никто любящий Бога не погиб но имел жизнь вечную...
Виктор Гавриков
Мало кто крестится в сознательном возрасте. и потому что уверовал всем сердцем. Хотя конечно таке есть. Обычно крестят в младенчестве. В сознательном всё равно многшие крестятся потому что надо. библию читали меньше половины верующих.
Да пусть вводят, нам то какая разница одним меньше, одним больше.
.Лучше не надо
Пусщай будет. Однако историю тогда шипко знать будем. Будут знать не только верующие, но и атеисты и пофигисты. Чем больше знаешь, тем больше можешь. На 2% мозг всего используем, пусть тренируется.
Чем бы дитя не тешелось, лишь бы не беременело.. а что им ещё делать? придумывают новые статьи для воровства.
Если будет выходной - положительно. А так - нафиг надо.
Та Русь была и осталась на территории современной Украины. И уже к современной России не имеет никакого отношения. А жаль.
А язычники то, судя по ответам, как оживились.. . ;)
Да Русь по факту и не была крещена ..(так и не смогли )
Очень отрицательно)))
Отрицательно. Верующие могут праздновать свои праздники когда и как угодно, не выводя их на государственный уровень, что в корне неправильно, так как Россия многоконфессиональная страна. Да и никто кроме СМИ не верит, что в нашей стране так много верующих. Кто проводил подсчет - сколько у нас атеистов и верующих? Ответ-никто! А это означает, что мы живем в век информационных атак, благодаря которым можно вовлекать внушаемых людей в свои ряды, что сейчас крайне выгодно для государства, которое пытается не потерять контроль над народом, а церковь ей в этом всячески помогает, призывая верующих к смирению.
Это не праздник это день скорби. И вообще пора кончать с засильем у власти грешных рабов, которыми правят иудеийские богообранцы!
Мне пофиг
лишний праздник не помешает.
Отрицательно. Это святости верующим не прибавит...
У нас каждый день праздник.
Уже никак. Надоело.
Отрицательно. Не зачем кровавые истории возводить в роль праздника и навязывать его всем остальным.
Положительно. И это вовсе не нарушение конституции- в большинстве своем РФ православная страна и логично что именно эта конфессия будет отмечать праздник в маштабе страны, сама живу в национальной республике и могу смело сказать что др религии так же широко отмечают свои праздники -на всю республику- в калмыкии это будистские в татрстане исламские. Дело банального большинства
С такими праздниками консолидации общества не достигнем
отрицательно очень
нормально отношусь. Это правильно. Россия - православное государство. Почему, когда, допустим, в мусульманских государствах отмечают свои религиозные праздники, это не считается ущемлением других верующих, проживающих там. Их никто даже не спрашивает. И в Израиле никто не спрашивает. Отмечают только свои праздники. Может быть еще надо в России Рождество и Пасху отменить, чтобы ничьи чувства не ущемлять? чем больше будет в России православных праздников, тем лучше.
праздники это всегда хорошо)
Достали уже эти праздники
В этот день я буду нажиратся, и горько плакать!
если введут я вэтот деньь буду работать или устрою какую-нибудь богохульную акцию.
Отлично отношусь.
если учиться не будем то пусть ставят))))))))
Замечательно.... Слава Богу за все!
Да уж ...а 20-е апреля не собираются случайно праздновать?
Дедушка Адольф был бы рад.