Религия, вера
Как евреи (иудеи) относятся к тем евреям, которые исповедуют другие религии? Ведь есть евреи кришнаиты, христиане,
буддисты и даже есть евреи-родноверы, например Глоба и Хиневич.
Большинству евреев, которых я знаю, глубоко всё равно до того, кто какой религии придерживается.
Сионисты призываю их убивать ---особенно христиан ...и уж за людей точно не считают ...они для них хуже гоев ( хотя казалось куда уж хуже )))
Инна Инна
бред
Иудеи считают, что еврей может исповедовать только Иудаизм.
Относятся плохо.
Согласно учению иудаизма, еврей отступивший от веры предков великий грешник, но перед Богом он все равно останется евреем и всегда может вернуться назад в лоно родной религии.
Другое дело многие евреи понятия не имеют о своей родной вере, например те, которые воспитывались в СССР.
А. Мень и А. Галич были убиты. Это самые известные евреи-христиане.
Евгения Пронченко
есть предположение что убиты сионистами...
Алексей Анатольевич
Евреи кришнаиты не от какой веры предков не отступали,наоборот её развивают.
Израиль после России примет Сознание Кришны. Предсказание Бога.
еврейское общество- очень кастовое. Они гордятся своей еврейским происхождением и своей еврейской кровью. потому стараются свою кровь смешать тоже с еврейской. , потому чем еврей меньше и страшнее, тем он более НАСТОЯЩИЙ...
Вячеслав Чёрный
я встречал евреев-кришнаитов, которые не имеют никакого отношения к иудаизму, "богоизбраности" и т.п. Будучи евреями они осуждают сионизм во всех его проявлениях.
Относятся очень плохо
Хиневич не евреи.
Глоба не знаю.
Вячеслав Чёрный
Трехлебов на ютубе говорит что Хиневич и Глоба евреи, но при этом они нормальные и хорошие люди. На ютубе есть это видео.
Евгения Пронченко
Хиневич еврей ----его братья живут в Израиле...
Адекватные - нормально, сионисты - презирают.
Иудеи их презирают.
А простые, если можно так сказать евреи действуют по-принципу: "Еврей еврея видет издалека. "
Анекдот вспомнил про еврея.
Идет Изя с пакетом таблеток, и ест их, грустный такой. Навстречу ему идет Абрам и спрашивает: -Изя ты почему так много таблеток ешь, заболел что-ли? ---"Нет, не заболел, у них срок годности кончается. "
Анекдот вспомнил про еврея.
Они их ловят и обрезают пиписьки насильно, чтобы было все кошерно...
Вячеслав Чёрный
я так и предполагал)