Религия, вера

Легко ли Вам уважать человека, который исповедует другую религию?!

Марина Срибная
Легко или не очень зависит не от того какую религию исповедует, а насколько человек тактичен, адекватен и не предвзят. Уважаю людей, которые умеют вести диалог без унижений, оскорблений и сарказма. Уважаю их точку зрения, но это не означает, что я с ней соглашаюсь.
Андрей Ардрейв
Лучший ответ
Марина Срибная Очень разумно... Спасибо...

Доброго дня...
Андрей Ардрейв Спасибо. Добрый вечер, Георгий.
Ну если он не мусл, то да
Марина Срибная О как... А что разве это меняет что- то?
В моём окружении 99% такие... и что?
Марина Срибная Да ничего... Как Вы к ним относитесь?! Ну в общей массе...
Главное, чтобы мне с моей не мешал. Ну и я постараюсь.
Марина Срибная Понятна позиция...
ДА. А вы сами то какой веры если не секрет?
Людмила Гриер
Марина Срибная А я этого не скрывал... Я Свидетель Иеговы...
да, но только, если данный человек не прессингует постоянно своей религией. в таком случае уважение человек теряет из-за своей навязчивости и нетерпимости.
Елена Неважно
Марина Срибная Доброго дня... Спасибо за ответ... Разумно "прессинг" не есть - хорошо...
смотря как он думает, и что вкладывает в свои слова.
Сервис Power
Марина Срибная Доброго дня...
Сервис Power уважаю за умное, а если глупость несет, незнаю, ну пусть несет ерунду, его жизнь.
мне пофиг
Марина Срибная Тоже оригинально.... Доброго...
Его дело, его выбор, потому нейтрально.
Марина Срибная Спасибо за ответ...
Легко и атеистов в том числе.
Марина Срибная Это похвально... Спасибо за ответ...
Мой главный критерий уважения в этом вопросе - я не трогаю их, они не трогают меня.
Марина Срибная Понял Вас...
Конечно. Религия, личная жизнь, цвет волос, фигура--это личное дело каждого. Надо уважать чужую точку зрения и не пытаться кому-то что-то навязать.
Игорь Селин
Марина Срибная Ясно... Доброго дня...
Как можно уважать заблуждения?
Марина Срибная Уважать не "заблуждение", а право человека на выбор...
Легко, мне сложно уважать человека, который встал на путь самоуничгожения и деградации, употребляя алкоголь и сигареты
Julia Alekseevna
Марина Срибная Доброго... Понял Вас..
Нет, не легко.
Марина Срибная А можете сказать, почему так?!
Проблема не в религиях, а в разных характерах бывает. Впрочем, мне все равно кого исповедует собеседник, ибо общаться с человек не похожим на меня иногда бывает интересно. Так и находят родственную душу, люди всегда имеют между собой отличия.
Марина Срибная Разумно... Спасибо за ответ...
с коньяком очень даже легко) и поговорить есть о чем и бога ни тем словом вспомнить)))
Talgat Egimbai
Конечно, он в любом случае на пути к Богу дороги разные результат один.
Марина Срибная Доброго... Хорошо что относитесь нормально... А Вы считаете разными путями можно придти к Богу?!