Религия, вера

Каждая религия говорит что она правильнее и истеннее всех, и что человек иной веры попадет в ад.

Каждая религия говорит что она правильнее и истеннее всех, и что человек иной веры попадет в ад. Так как узнать, кому поклоняться? где искать доказательства бога? почему, чтобы попасть в рай, просто не достаточно быть хорошим человеком? почему должен принят ту или иную религию?
а Бог то един... глупости все это
Sweet Izabella Kamchybekova
Лучший ответ
буддизм ничего такого не заявляет. буддизм говорит что в ады попадают за негативные действия а не за приверженность к другой вере
Илюшка Згуро
Не каждая религия. Индуизм, например, ад отрицает и крутит реинкарнации всякие. Буддизм тоже про ад ничего не говорит, запутался в воплощениях. И т. д.
Понятие хороший челвоек расплывчато. Неконкретно. Да и люджи все равно грешат. Делами нельзя заработать спасение. Все равно хоть раз, да согрешишь. Остается только на Бога полагаться. На Его милость.
А милость проявляет только Бог христиан. И Его Сын умер за наши грехи. чтобы мы были прощены.
Другие религии такого даже не обещают. Только ритуалами нагружают.
Вывод очевиден. Только через Христа спасение.
религия истинная одна - пастафарианство!
именно ЛЛМ создал всех зевсов, афродит, нептунов и прочих...!
Татьяна Мунтян Побежал принимать!
Во всех религиях, один бог - Яхве Иегова, евреям он дал сан избранного народа, другим - рабство. Так что за вами выбор принять рабство, или отказаться от бога, евреем конечно стать не сможете.
Нурсултан Орынбаев В иудаизме есть такое понятие "гер" - нееврей принявший иудаизм. Он облекается теми же правами и обязанностями что и еврей, т. е. полностью считается евреем.
Осуждены ли нечестивые на вечные муки?
Матф. 25:46, СП: «Пойдут сии в му́ку [«наказание», СоП, СмП, ВоП, ПРБО; греч. ко́ласин] вечную, а праведники в жизнь вечную». (В подстрочном переводе Нового Завета «Эмфэтик Дайаглотт» [The Emphatic Diaglott] вместо слов «му́ка» и «наказание» используется слово «отрезанность». В сноске к этому слову говорится: «Коласин... происходит от слова колазо, которое означает: 1. Отрезать, например ветки деревьев, подрезать. 2. Ограничивать, подавлять. [...] 3. Карать, наказывать. Когда человека „отрезают“ от жизни или от общества или же в чем-то его ограничивают, это расценивается как наказание. Отсюда произошло третье, переносное, значение этого слова. При переводе было выбрано первое значение слова, поскольку оно лучше согласуется со второй частью предложения. Таким образом передается сила и красота противопоставления: праведные пойдут в жизнь, а нечестивые — в отрезанность от жизни, или смерть. Смотри 2 Фес. 1:9».)
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.) (*«Шеол», ПД; «могила», СП, СоП; «преисподняя», ПАМ, Тх; «мир мертвых», СмП.)
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли», Тх; «помышления», 145:4 в СП; «замыслы», 145:4 в ПП; «планы», 145:4 в СоП.)
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет». (*«Душа», СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит», СоП; «Кто согрешит», СмП.)
Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела» (Auzou G. La Parole de Dieu. Париж, 1960. С. 128).
«Хотя еврейское слово нефеш [в Еврейских Писаниях] часто переводится как „душа“, было бы неправильно вкладывать в него греческое значение этого слова. Нефеш... никогда не понимается как нечто, живущее независимо от тела. В Новом Завете греческое слово психе часто переводится словом „душа“, но опять же не следует поспешно заключать, что это слово имеет то же значение, которое в него вкладывали греческие философы. Обычно оно означает „жизнь“, „жизненная сила“, а иногда „человек“» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 25. С. 236).
Почему существует путаница относительно того, что в Библии подразумевается под адом?
«Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово шеол и греческие слова гадес и геенна словом „ад“. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления» (The Encyclopedia Americana. 1942. Т. 14. С. 81).
Вместо того чтобы быть последовательными в передаче слов оригинала, переводчики позволяли собственным взглядам влиять на их перевод.
Ольга Чуприна
Здесь ошибиться невозможно. Пока существуют религии, ад избежать невозможно. Бог, который требует поклонения, — не Бог. А значит не Бог требует поклонения, а желание власти Бога, которое и ведёт к аду.

Если мир есть моя единая и абсолютная свободная деятельность, то что же есть истина, которой я в себе не ощущаю и из-за которой я столько страдал и которую так долго искал и хотел? Вся история человечества есть её искание. Если я её в себе не ощущаю и если, с другой стороны, я могу утверждать только то, что я сам создаю, то её нет! Нет истины! Той, для которой жило столько гениев, из-за которой столько крови пролито, столько жизней загублено.
Что же такое вся наша жизнь? Она только то, что я переживаю, только то, чего я желаю и добиваюсь, она игра, моя свободная игра.
Не каждая, ислам более демократичен., хотя и туда жидовствующие «толкователи» смыслов напихали всякой отсебятины.

«Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения» ( Коран, 2:256)

«И пусть одни люди не издеваются над другими: может быть те лучше них.» — Коран, 49:11.

«Не равны доброе и злое. Отклоняй же (зло) тем, что лучше и вот тот, с которым у тебя была вражда, станет тебе искренним другом. Но не даровано это никому, кроме обладателей великой доли.» — Коран, 41:34,
Джон С.а
тебя обманули
Лена Семенова
Ритуальное жертвоприношение и убийство Иисуса - это ритуал якобы спасающий людей - это язычество или сатанизм?
Marina S
и тут я понимаю, что начинаю завидовать животным
ведь они не умеют говорить..
религия не говорит
Процетируй плиз строки из Евангелия или Корана про ад.. и другие религии..
Человеку всё дано от Бога чтобы не ошибиться, но кто прав после смерти посмотрим....
А зачем вообще кому то поклоняться? Нужно самосовершенствованием сознания заниматься. Если сознание свиньи или обезьяны - в следующей жизни станешь свиньей или обезьяной. Если сознание совершенно и чисто - то не родишься более.
????? ??????????
Все очень просто. Давай логически. Вероятность истинности религии, которая появилась 200 лет назад, очень маленькая, как Истинна может быть недавносозданной? Первое предположение - Истина там, где дни древнии. Вывод: Иудаизм, Индуизм инесколько прочих. Изучив понимание каждого, сформируется определенное мнение обо всем. Согласно индуизму, есть несколько разностей в современном мире: Нельзя употреблять все живое в пищу. Однако лет, этак 100 назад, стало известно что овощи обладают всеми 7 признаками живого организма. Иудаизм не имеет такого противоречия в себе, что одно из немаловажных, ссогласно истории, все пророчества Бога, по Торе и Тегилиму и Танаха сбывались. При том эта единственные письмена прямо говорящие в смутное время, что земля круглая. Первое логичное предположение: Иудаизм. Из иудаизма вытекает христианство (не будем конкретно рассматривать православие или католицизм или еще что). Иудеи преткнулись о понимании Единого Бога, как Одного. "Шма Исраэль! Адонай Элокейну Адонай Эхад" "Слушай Израиль! Господь твой есть Бог Один (Един) ". Однако в Иисусе Христе, сбылись все пророчества знамений Его прихода. С чем не согласны иудеи, в пророках написано, что в это время волк и ягненок будут жить вместе. Однако это говорится о последующем времени, после того, как Христос придет вторично, уже "жать". После христианства идет ислам. Ислам имеет ряд фундаментальных противоречий: Христос не сын Божий (очень важно), Христос не был убит, но вознесен (очень важно, потому что именно посредством Его жертвы в силе Новый Завет), Дух Святой считают за Мухамеда (хотя уже во 2 главе деяний описывается как они получили Святого Духа). То есть несогласие в самых фундаментальных основах.

Конечно, вы справедливо можете сказать: Ты Христианин, поэтому так говоришь. Но я не предлагаю идти куда-то. я предлагаю пытаться искать, и если вы искренне будете этого делать, непременно найдете. Писание говорит о ложности других лже богов и их последствии. Библия допускает спасение других народов, состоящих в другой вере (неумышленно) то есть живя по совести (при условии что она чистая, а этот регламент дает Библия), но быть с Богом можно лишь через Христа.
Я думаю, ты уже во всем разобрался..
Ребята это же ведь плохо и очень плохо! Человек и вся человечество просто страдает от одиночества... Куда катится мир!