Религия, вера

Если бы Владимир выбрал вам не православие, а другую религию или конфессию - вы бы сейчас исповедовали иное учение?

Естественно так и было бы... .
И если кто то думает что от одной личности ничего не зависит, тот глубоко ошибается.
Пример тому крещение мечём и батогом в Днепре Владимиром.
Люди как стадо куда власть поворачивает туда и они, а те кто не поворачивает тот экстремизм, и это либо запреты и гонения либо смерть и тюрьмы, разве это для кого то ново?
Алтай Ногайбаева
Лучший ответ
Смоделируйте свою фантазию и живите в ней=))))

Смысл рассуждать о том, чего никак нельзя проверить? =))

Хотя можно порассуждать и снять какой-нибудь фэнтезийный фильм о приключениях Зевса в Киевской Руси=)))

А Вам что Владимир выбрал? =))
Можно подумать что все исповедуют истинную религию... через одного еретик... или фанатик!
Элементарно, Ватсон... .
Но Владимиру понравилось убранство церкви....
А если бы мусульманам и иудеям не делали обрезание они были бы меньшими дикарями.
Не обманывайся, ещё до Владимира Евангелие читали по словянски и Храмы Божии строили. Владимир же сам спасся и многих ко Христу привёл, за что и назван равным апостолам. После же многие годы, роды славянские веру Христову сохраняли и приумножали.
Олеся Доронина
Конечно. К счастью, наши вкусы совпадают: "Солидный Господь для солидных господ".
А я и так не выбрал православие, Господь людям дал Божье Слово, которое расходится с православным учением.
And Fil
Если бы у бабушки был бы хер, она была бы дедушкой.
если Вы думаете, что исторические повороты зависят от желания одной-единственной личности, то и предположить сможете всё, что Вашей душе угодно)
Milena Gordanova
То что предопределено, то и исполняется.
Я и так исповедую иное - хоть и христианское - учение. Какое к этому имеет отношение Владимир?
все молчат т. к. и не знали, что их религию придумал Владимир, а они уверенны, что у нее Библейские корни)) )
вот только так и получается, что человек и сам не хочет выбирать, а ему проще если все бежали и я бежал.. .
человек- чаще всего стадное существо)
Если бы оно подходило мне, то да. Если нет, то я бы искала свое. Православие - вот не мое.
логично. а если б индии родился, или китае?
Татьяна Бытка
А Выыыыыыыыы,?
какой такой владимир, россия не религиозное гос-во
нет.. так же говорил. что его родили уроды .но те уроды которые прогнулись под него ещё большие уроды