Религия, вера

Если бы Владимир выбрал вам не православие, а другую языческую религию - вы бы сейчас исповедовали иное учение?

Ясное дело что исповедовали бы любую другую, которую бы Владимир принес бы...
Игорь Мелентьев
Игорь Мелентьев
23 250
Лучший ответ
Слава Богу он не выбрал религию - "сатанинский бред Рассела галантерейщика".Поскольку все эти бредни претендующие на истину появились лет 150 назад в бредовых масонских головах людей любящих к тому же заниматься финансовыми аферами:))))))
Надежда Сухомлинова это так смешно?
А кто сказал, что он выбрал Православие? Это где написано, позвольте спросить? Вот Православием там тогда и не пахло.... рукописи, хоть даже написанные через 600 лет апосля оных событий надо читать внимательно, ну а если просто слушать сказки святых отцов, то.... хотя это дело каждого....
Гульнара Байгузина Я же не спорю :-))
Так же был бы атеистом.
История не имеет сослагательного наклонения, тем более что Владимир не мог выбрать другую религию, потому что он искал не просто монотеизм, а истинную религию.
Аркадий Ялбаков сестра его была замужем за императором византии....во как
Artyom Oganisyan Совершенно справедливо, у истории нет сослагательного наклонения.
Светлана Балясникова Он не искал.а ради политического союза со страной,пропагандировавшей ту религию и он вынужден был её принять
Наталья Тремиля Как вы любите банальные слова, не зная их ИСТИННОГО смысла:) Истинных религий не существует.
Виктор Воронин С чего вы взяли, что православие - истинная религия? Истина у каждого своя, причём независимо от национальности и навязанной этой национальностью религии.
Только Бог смог дать Христианство России и спасибо Ему за это. И ни какой другой Веру русичам я думаю Он и непредпологал
Тинка Лагоняк религия - дело добровольное. я христианка, но живу в мусульманской республике. И скажу Вам, что истинные мусульмане ничем не хуже истинных христиан. Прочтите Коран. Это почти библия, только имена другие. К богу все идут своими дорогами, и так ли уж важно, какой дорогой идти, если все идём к одному богу. библию и коран написали люди, но правила и каноны в головы людей вкладывает чрево матери, семя отца. А это и есть бог.
Вы как неверующий не видите разницы.. . как будто истину можно выбрать как колбасу...
Гульнара Байгузина Так и я про то...Я считаю, что странами принимать какое бы ни было учение - абсурт. Всем людям из всех народов дана возможность ИНДИВИДУАЛЬНО сделать выбор. Христос собирает кротких людей из ВСЕХ народов земли. И не мечем и огнем, а по средствам всемирной проповеди.
А почему Вы уверенны в том, что я выбрала православие? Сейчас каждый человек выбирает то, что ему близко по духу.
Если бы у вашей бабушки были усы, она была бы дедушкой.
Vlad Shalaumov
Vlad Shalaumov
26 641
Зачем выбирать другую если своя сильна? А выбирал не Владимир а его матушка да бабушка
Истину выбрал. Он же не лох, чтобы подделку брать))))))))))))))))).
AS
Aiba Sultanaliev
1 622
Гульнара Байгузина Так ваша вера зависит не от вас, а от Владимира? Что дали - то и сгодилось? Не каждый ли волен САМ выбирать, а не принимать, то что навязано? Навязывал ли силой веру Христос?
Егорова Викуля Неужели ЭТО истина??!
Ответ прост: а если бы вы родились в семье миллиардера, то вы бы жили так же, как сейчас. Или если бы вы учились в иной школе, то были ли бы вы таким, как сейчас? Нет!

Если бы нам принесли другую веру, то кто знает, чтобы было?
мы могли и отказаться, и принять. и свергнуть и еще сотню вариантов (ведь с того-то момента сколько времени прошло? )

Очень сложный и неоднозначный вопрос. Но знаю одно: было бы не так, как сейчас!

С уважением, Илья!

Похожие вопросы