Вот что делает вожделение!
Захотел парень секса с византийской принцессой-а нам тысячу лет потом расхлебывать.
Религия, вера
Если бы князь Владимир выбрал для Руси иную религию, то сейчас наши «истинно верующие» считали бы «настоящим» другого бога?
Аян Смагулов
Однозначно!...)
Александр Капустин
тебя никто не заставляет
Максим Хрущ
ну если тебе вонючий аул по душе то кто мешает? или кагал еврейский...
Владимир выбирал не религию, а к какой части мира присоединиться.
Аян Смагулов
Выбрал?))) а заодно и кучу народа угондошил..., то есть «обратил» в христианскую веру!)))
Так и сейчас полно разных мнений о Боге, богах и их отсутствии. Не надо всё валить на какого-то Владимира
Если бы Владимир выбрал католицизм, то сегодня в Ватикане сидел Анти-Папа. А Сергиев Посад был бы резиденцией истинного Папы. ))
Аян Смагулов
Ну хотя бы...)))
Именно так.
бог один, процесс покланения разный! :)
И была бы Еврорусия.
А если бы ваши родители не познакомились, то сейчас никто бы это и не спросил.
Аян Смагулов
... глубокомысленно!...)))
Не совсем так. Скорее отличия были бы в ритуалах и названиях. Сама суть понимания Бога осталась бы той же. Ведь именно с территории России пошло по миру возможно данное Богом Учение Разумной Гуманной Честности, из которого развились все остальные религии. Поэтом, естественно, когда какое то понимание Учения возвращается обратно, оно быстро приходит к изначальной сути. Доказательством служит двоеверие того христианства, что вернулось к нам столь долгим путем
Вон чё...
Назвался груздем - так полезай в кузов. А рыжики и опята - в цэллофановый пакет чтоль ?
До христианства разве не было у людей личного выбора?
Если уж ты так любишь "смотреть в корень", то поучи настоящую историю человечества, а не ту, что в школе преподают...
И созвал князь бояр своих и старцев, и сказал Владимир: «Вот пришли
посланные нами мужи, послушаем же все, что было с ними», — и обратился к послам:
«Говорите перед дружиною». Они же сказали: «Ходили в Болгарию, смотрели, как они молятся
в храме, то есть в мечети, стоят там без пояса; сделав поклон, сядет и глядит туда и сюда, как
безумный, и нет в них веселья, только печаль и смрад великий. Не добр закон их. И пришли мы
к немцам, и видели в храмах их различную службу, но красоты не видели никакой. И пришли
мы в Греческую землю, и ввели нас туда, где служат они Богу своему, и не знали — на небе или
на земле мы: ибо нет на земле такого зрелища и красоты такой, и не знаем, как и рассказать об
этом, — знаем мы только, что пребывает там Бог с людьми, и служба их лучше, чем во всех
других странах. Не можем мы забыть красоты той, ибо каждый человек, если вкусит сладкого,
не возьмет потом горького; так и мы не можем уже здесь пребывать». Сказали же бояре: «Если
бы плох был закон греческий, то не приняла бы его бабка твоя Ольга, а была она мудрейшей из
всех людей». И спросил Владимир: «Где примем крещение?». Они же сказали: «Где тебе любо».
повесть временных лет Днестор Летописец
Аян Смагулов
Во во... похеру что, лишь бы красиво))) Но это в сказке}} На самом деле все прозаичнее и банальней и... целесообразней для Вовы!))
Нет. Иной религии для Руси не могло быть.
Как не могло быть ничего иного вообще.
Что есть, то есть. Что было, то было.
Рассуждать на подобные темы, "что могло бы быть если бы не...", бесполезная трата времени.
Как не могло быть ничего иного вообще.
Что есть, то есть. Что было, то было.
Вера от слышание а слышание о Слова Бога (Библия). Библия имеет необычное влияние на человека, отвечает на основыне нужды духа человек и возрождает дух человека, то чего не хватало СОЛОМОНУ-рождение свыше, кода кровь Христа очищает всякий грех. ДРУИЕ РЕЛИГИИ НЕ ДАЮТ ТОГО ЧТО ДАЕТ БОГ ЧЕРЕЗ БИБЛИЮ И СВОЕГО ДУХА, КОТОРЫЙ ЖИВОТВОРИТ ДУХ ЧЕЛОВЕКА.
Аян Смагулов
Ага)) Пойдите это объясните японцам, китайцам и остальным двум третям человечества!)))... основные нужды духа у него))))
По другому и быть не могло. Русь же Святая, а значит только христианская . как и любая европейская святая страна
Ну начнём с того что я не вижу связи России с Русью князя Владимира )
наши истинно верующие признают единого Бога Творца для всех религий... а вот остальные верующие предпочитают отделяться... и молиться своим божкам...
Аян Смагулов
И кто же из них прав?)))
Что было угодно Богу, то и выбрал князь Владимир. В отличии от тебя, он увидел истину и поверил в Него.
Аян Смагулов
))) смешно!)) особенно ваша запредельная наивность и полнейшее незнание истории))))
Это главная ошибка России.
Читай Чаадаева, если слыхал о нем.
Разве христианство на Руси началось с князя Владимира, а не с князя Юрия Долгорукого, разбойника, изгнанного из Киева и захватившего Москву??
Аян Смагулов
Да нет, Владимир покрошил и потопил кучу народа... загоняя его в «счастье» христианства...
Алина Воронкова
первая крестилась Ольга бабка Влпдимира
Именно так и было бы)