Религия, вера

Если князь Владимир выбрал Ислам? Что было бы, если князь Владимир между Исламом и Христианством выбрал Ислам ?

Путин ходил бы в мечеть вместе с Медведевым)
Магомед Магомедов
Лучший ответ
Христианство на Руси прижилось вперемешку с язычеством. Так бы и с Исламом случилось. Прыгали бы через огонь на мухамеда купалу, на масленицу пекли блины, иншалла
Это что, ни винца выпить, ни сальцом закусить?
Русь была бы частью Халифата и русских как нации бы не было. Смешалась бы с другими мусульманскими народами.
Егор Сарин
Катюшка Майорова С чего Вы взяли, что "русской нации не было бы"? Просто она бы сформировалась слегка иной, нежели сейчас.
что такое ислам, жертва иудаизма?..
Kairat Ersalimov
Тогда Ислам был у арабов, далеко от Руси.
Леонид Маслюк
Катюшка Майорова Мусульманами были волжские булгары - соседи Руси.
Больше войн и внутренних распрей
Marina Dawoian
Это было бы экономически не выгодно в то время.
Не выбрал бы, ему нужен был союз с Византией.
Алексей Урядов
были бы как татаре
Пётр Васильев
Гундяев носил бы чалму.
История не имеет сослагательного наклонения. Фантазировать, конечно можно, но что толку? Зряплата твоих родителей от этого не увеличится.
Был бы симбиоз ислама и язычества, в котором пребывала Россия многие тысячелетия.
Slim Yt
Не верьте этой байке. Так религии для всего народа не выбираются. Владимир шёл на престол, чётко зная, какую религию он должен на Руси насадить, а эта сказка про алкоголь, свинину и Софийский собор годится разве что для младшей школы

Я думаю, что даже если... Ничего особенного не было бы. Всё то же самое, только вдоль дорог понатыкали бы полумесяцев. Христианство с исламом - братья-близнецы
Во-первых, это было маловероятно, ведь Володя выбрал христианство греческого толка (т. е. православие) по политическим причинам: ему хотелось иметь сильного союзника - Византию. А что ислам? Кочевники кочевниками. Ну а, во-вторых, если всё же представить, то мы бы делали намаз 5 раз в день вместо крестных ходов.
А вообще понять бы, для чего тебе это вообще нужно?
одичали бы совсем. Ислам раньше так старательно не пропагандировали. Так что, вряд ли это бы случилось.
Диана Савина
противно даже представить
Наум Шафер
Александр Шукелович Тебе противен Заключительный Божий Пророк (мир ему и благословения) ???
Пётр Васильев те же яйца только в профиль
Что-нибудь было бы по другому )) Но не сильно.

Но в любом случае, исполнению пророчества из Матфея 24:14 это бы не помешало.

Мир в любом случае был бы готов к тому времени, когда это пророчество должно было начать осуществляться.

Абсолютно исламским и нетерпимым он бы не был при любом раскладе.