Религия, вера
А что если князь Владимир выбрал ислам?
всё тоже самое. названия бы поменялись.
Если бы да кабы во рту бы росли грибы, то это был бы уже не рот, а целый грибной огород....
А Князь Владимир выбрал Христианство. И это свершившийся факт, который сомнению не подлежит.
а вот и не выбрал
Ему было всё равно , что принимать, т к нужно это было для политики и жениться на выгодной партии
Валера Морозов
Это мы знаем, а если бы выбрал? Как сложилась бы история Руси?
Ислам был бы России, ответ очевиден
ислам итак его ...
Одинаково плохо. Впрочем, плохо уже то, что он предал веру предков и всех граждан своего княжества.
Александр Скалыгин
В этом нет, ничего, удивительного. Наверно он снарядил армию ботов, которые всех грузили, как это хорошо.
Если бы князь Владимир вместо выбора православия, выбрал ислам, то это могло бы оказать существенное влияние на историю России и мира в целом.
Во-первых, в этом случае, Россия стала бы исламской страной, а не православной. Это означало бы, что культура, традиции и религия России развивались бы совершенно иным образом, что повлияло бы на ее геополитическое положение, исторические события и взаимоотношения с другими странами.
Во-вторых, возможно, что ислам стал бы государственной религией России, что привело бы к различным последствиям для жизни людей и общества. Например, это могло бы повлиять на социальные и политические нормы, законы и обычаи, а также на экономические, культурные и научные разработки.
Наконец, такое решение Владимира могло бы вызвать резкие реакции со стороны других стран и религиозных общин, включая Римскую империю и православных соседей России, таких как Беларусь, Украина и Казахстан.
Однако, следует отметить, что это чисто теоретический вопрос, так как мы не можем точно знать, что бы произошло, если бы князь Владимир принял другое решение.
Александр Скалыгин
А причём здесь Казахстан?
Патриарх Кирилл был бы муфтием всея Руси.
какой именно Владимир? О Владимире который якобы бастард Святослава стало известно лишь в 19 веке, в этом веке была мода на антиквариат и всё древнее стоило больших денег, вот мошенники и строчили полотна и книги, статуэтки предметы утвари и всякое прочее, на фоне наплыва подделок на рынок, история как наука имела стремительный прорыв, каждый пупок хотел своему роду славное прошлое, на этом и зарабатывали мошенники льстя этим пупкам в исторических фальсификациях.