Религия, вера

Какой сейчас была бы Россия если б князь Владимир принял Ислам, а не Православие?

Он в свое время серьезно задумывался чтобы принять Ислам, единственное что его остановило - запрет на употребление алкоголя
каган Владимир насадил христианство
Болатбек Дюсупов
Лучший ответ
Игорь Колмогоров источник - укажите?)
Славяне - приняли самую близкую по духу религию: Православие (Крещение Руси)
Из разрозненных племен - Великая Империя.
А кто знает о чём он думал?
M*
Madinka *******
против Бога не попрёшь.
Ольга Оленька
Татьяна Самотей Бог есть только внутри человека
Владимир принял не православие, а правоверие.
ведическое православие - исконная вера славян, а христианство по Византийскому обряду - правоверное ( ортодоксальное).
и не сам принял, а исполнил волю коганата.
Асем Акемиева несчастный зомбированный язычник
если бы у бабушки был ...- она была бы дедушкой
Русских уничтожили бы
Татьяна Самотей Так если б русские приняли Тогда Ислам а не православное христианство
Предлагаю вам обратиться к создателю фильма "Терминатор, генезис".
Была-бы взрывной страной
Игорь Дегтерев
Веселье на Руси, есть питие! Тогда бы мы долго воевали бы с католиками. Хотя и так с ними воевали и с мусульманами Турками и с язычниками. Думаю ничего бы не изменилось.
князь Владимир был евреем, по фамилии рюрикович, он был кровно заинтересован в том, чтобы превратить Славян в рабов, собрал шайку головорезов и стал уничтожать всю Славянскую культуру, историю традиции, людей сжигали на кострах, отрубали им головы только за то, что они не хотели становиться рабами и принимать чуждую для них религию
Евгений Яр
Татьяна Самотей В точку, полностью согласен!!!
Асем Акемиева Родноверие - жидовский проект, зомбики, не обольщайтесь
Ayzirek Azatova То все выдумки, чтобы очернить нашу историю, наших князей. При Владимире Русь была сильнейшем государством. В школах учились даже дети городских бедняков, а в селах дтей учили начальной грамоте и подсчету. Не слушай жидов которые пишут свои книжки жидовские
типа умный.... а попробуй месяц токо читать вопросы и ответы... и вопросы исчезнут... тупые
Татьяна Самотей Не нравится не отвечай
Чечню видел? Вот такой бы страна вся была. Луркай "Кадыров"
Татьяна Самотей Хуже не было бы точно!!!
Был бы культ семьи, твердый семейный культ, женщины бы беспрекословно слушались мужчин, не было бы распущенности, разврата, пьянства, Израиль не был бы святой землей для русских и был бы во всем четкий порядок!!!
Смотрю, язычники уже не стесняясь врут тут... тебя жиды и доказательствами снабдили насчет "раздумий о запрете" или ты сам решил выпендриться?
Галина Качина
Татьяна Самотей Это факт а выпендриваются невежды с гнилыми понтами типа тебя
Путешествовали бы в Мекку)
Tolik Jgău
Бред про алкоголь. На руси вино пили только богатые-князья, воеводы. Водки и пива никто не знал. Водку избрели арабские алхимики - Алкогюль. Водка появилась только в 11столетии в европе во франции кудаее привезли послы арабы к королю Генриху 1, женой которого была Анна Ярославна. Простой народ пил квас и медовуху. Владимирр принял христианство потому как христианской была Византия, и с Византией у Руси были столетия торговых отношений. Да и сами греки как европейци были нам ближе. Економика, соседство с христианской империей!!! и улучшение этих отношений, а также то что много христиан особенно в городах появилось на Руси и стало причиной принятия христианства. Ислам был только в Аравии и в глубокой азии, где интереса у Руси не было, были только дикие кочевники враги
Андрей Бельков Посмеялся, спасибо.
Думаю сейчас и вопрос такой не стоял бы... задавать никому и в голову б не пришло!