Религия, вера

Что бы было сейчас Россией, если бы князь Владимир, в свое время, выбрал Ислам - как религию для славян?

У истории сослагательного наклонения нет, но давайте просто представим.
Roman Fadeev
Сразу решились бы две самые насущные проблемы России:
пьянства и матерей-одиночек (всех бы разобрали по гаремам!))
Николай Захаров
Лучший ответ
ЗомбоЯщика насмотрелся? Христианство пришло на Русь вместе династией Романовых.

По Балтовне крестили в 9 веке, а библию в Россию притащили только в 19 веке.
Doniyorbek. Arzikulov.
Чернова Татьяна Ошибочка. Намного раньше.
Пичалька была бы.
Nastja Haritonova
В любом случае- независимо от общепринятой в государствах религии, Бог дает Себя узнать всем искренним людям тем методом, который избрал Сам.
Человек полагает а Бог располагает.
Да России бы - небыло ...
Рита Ритина
У Бушкова, в исследовании Россия, которой не было, есть предположение в духе альтернативной истории. Что бы с нами было, если бы мы исповедовали ислам. И насколько бы мощным оказался бы наш союз с арабами, а позже с турками османами.

Если интересно, найдите книгу и почитайте.

А если смотреть на бытовом уровне, то это очень сложный вопрос. Ибо мы же в первые столетия не получили чистого христианства, а то что было - это было смесь христианства с язычеством. Поэтому ответить, как переплелись языческие традиции с традициями мусульманства достаточно сложно.
То так же пролились реки крови как и при христианстве и 700 лет невежества и рабства ничем не отличались от этих веков с христианством
многие бы предки россиян были бы в раю.

. Сегодня Я завершил [ниспослание] вам вашей религии, довел до конца Мою милость и одобрил для вас в качестве религии ислам. Если же кто-либо, страдая от голода, а не из склонности к греху, вынужден будет [съесть запретное] , то ведь Аллах — прощающий, милостивый.

Неужели они жаждут иной веры, нежели вера Аллаха? Ведь Ему предались те, что в небесах и на земле, по своей воле или по принуждению, и к Нему они будут возвращены.

84. Скажи [, Мухаммад] : "Мы уверовали в Аллаха, в то, что было ниспослано Ибрахиму, Исма'илу, Исхаку, Йа'кубу и их потомкам, в то, что было даровано Мусе, 'Исе и пророкам Господом их. Мы не делаем различия между ними, и Ему мы предаемся".

85. Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон.

86. Как же Аллах направит на прямой путь людей, которые отреклись от веры, после того как уверовали, признали истинность посланника и к ним пришли ясные аяты [Корана] ? Ведь Аллах не ведет путем истины людей нечестивых.

87. Воздаяние таким людям — проклятие Аллаха, ангелов и всех [праведных] людей.

88. Навечно они прокляты! Не будет облегчено им наказание, и не будет им отсрочки,

89. кроме тех, которые раскаялись после содеянного и исправились. Воистину, Аллах — прощающий, милосердный.

Коран.
Nika Sapranidi )
было бы еще хуже. куча диких людей без способности к мышлению
*-== R.u.s.s. ==- *
Этого бы не случилось НИКОГДА. Все под контролем у Бога. Ислам образовался от Измаила (сына Авраама) , как народ. А относительно других стран у Бога таких планов не было.