Религия, вера

Почему великий князь Владимир выбирал между Католичеством, Православием, Исламом и Иудаизмом. А Буддизм и Индуизм?

Он выбирал между религиями стран, которые могли оказать ему полтическую и экономическую поддержку.
Полностью солидарен, т. к при выборе религии он искал себе союзников в европе и на ближнем востоке. А, Индия к тому времени было не очень-то сильным государством. Так же на него повлияло его супруга армянская принцесса Анна.
Elmira Abasbekova
Лучший ответ
Светлана Цытыркина Уже чуть не согласился на все 5 балов. Но, откуда "Индия была не сильным государством"? Она уже была Империей, когда и зачатков Российского государства не было.
Дело, по моему, только в большой отдалённости территорий.
...с бодуна, чего только не творишь, а теперь ребята мучаются...
Игорь Устинов
Светлана Цытыркина И правит теперь великий Бодун )))
Это правильно – насчёт политической поддержки. Но есть ещё один аспект. Религии, меж которыми выбирал Владимир - это религии, хорошо проецировавшиееся на тогдашнее общественное устройство. Единый бог на небе – единый князь на Земле. А индуизм и буддизм – религии гораздо менее иерархичные, гораздо более индивидуалистические.
Viktor Ush....
Светлана Цытыркина А разве это не перекликалось с дохристанскими верованиями на Руси?
Христианством.. .
Он выбирал между религиями стран, которые могли оказать ему полтическую и военную поддержку.
Они вроде не занимались миссионерством.. . От Буддизма ездил представитель в Европу, но вроде вернулся обратно оч быстро.. . А индуизм и вовсе не думал распространять учение за пределы.
Юлия Попова
А кто думает о малом роднике, смотря на реку? Источник вроде и мал, да без него реки не будет. Я про индуизм.
Ксения Сухова распространенное заблуждение,уводящее в ...куда
так Вам предоставляется великолепный шанс сделать выбор для себя самого... Зачем Владмира то упрекать в чем то? Мертвые сраму не имут!
а буддисты и индуисты не прислали своих конфессионеров к Владимиру... поэтому и выбирал он из католичества, православия, ислама и иудаизма
Светлана Цытыркина "...я его слепила из того, что было..." )))